Наверх

На Первом канале показали, как питаются школьники в Чебоксарах (Видео)

Возрастное ограничение: 6+
Скрин из видео
В сюжете рассказали о шведском столе

В передаче "Доброе утро" на Первом канале рассказали, как питаются дети в школах Чебоксар. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В передаче рассказали о школах Чебоксар, где внедрена система шведского стола.

- Это 8-11 классы, когда школьники делают осознанный выбор, что им нужно для того, чтобы усилить свой рацион, повысить калорийность питания для занятий спортом, — отмечает начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Нравится ли вам идея внедрения шведского стола в школах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В сюжете показали, как дети сами выбирают себе блюда, которые будут для них наиболее полезны. Работники столовой одной из школ говорят, что особой популярностью пользуется куриное филе с ананасами. При этом вся продукция отвечает необходимым санитарным нормам.

Также в сюжете рассказали о том, как создают идеальные обеды в городе Коврове.

Комментарии 26

27 января 2016, 12:29 Горожанин
хера се их кормят
27 января 2016, 12:36 Игорь
В наше время, кормили ужасно...
27 января 2016, 12:39 бывалый
Вот так из людей делают......свиней
27 января 2016, 13:08 горожанин
не скажу в какой школе работал ранее так у нас поварихи выдавали строго лимитировано по 2 куска хлеба на ребёнка. а когда 5-7 классы не ели котлеты так повара стали резать пополам котлеты а продавать по той же цене что и целые. за то заведующая купила сперва одну потом вторую машину. это было всего пару лет назад. за то в той школе где работаю сейчас кормят на убой. и повара и заведующая очень добрые отзывчивые люди!!! 
27 января 2016, 13:18 Гражданин
Гм... Куриное филе с ананасами... Мы точно про школы говорим?
27 января 2016, 13:44 я
а я помню как в 90- е годы когда я училась в школе как одна повариха забрала из тарелки которую отнесли на мойку котлету и положила на другую тарелку с гарниром и отнесла на раздачу. больше я в столовке не питалась
27 января 2016, 13:56 Горожанин
ГОВОРЯТ ВЫЖИВАЮТ КТО КАК МОГУТ, ОБИРАЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ.....КАК СКАЗАЛ ВВ ПУТИН ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ НИКОГДА НЕ ПОСТАРЕЕТЕ И НЕ СТАНЕТЕ ПЕНСИОНЕРАМИ? ТАК ПУСТЬ ТЕ КТО СУЧИЛСЯ И ОБМАНЫВАЛ ЛЮДЕЙ. БУДУТ ДОХНУТЬ НА " СЧАСТЛИВОЙ ПЕНСИИ" ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО. ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЖЕ УБИЛИ ВАС ИЛИ ОБОКРАЛИ.
27 января 2016, 14:17 НЮСЯ РЯПИНСКАЯ
Я ВЧЕРА СМОТРЕЛА  ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ,Я АЖ  ЗАБАЛДЕЛА ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ,КАК Я ХОРОШО ЖИВУ !!
27 января 2016, 16:16 Горожанин
горожанин
не скажу в какой школе работал ранее так у нас поварихи выдавали строго лимитировано по 2 куска хлеба на ребёнка. а когда 5-7 классы не ели котлеты так повара стали резать пополам котлеты а продавать по той же цене что и целые. за то заведующая купила сперва одну потом вторую машину. это было всего пару лет назад. за то в той школе где работаю сейчас кормят на убой. и повара и заведующая очень добрые отзывчивые люди!!! 
А что не скажешь-то? Соглашение о неразглашении подписал или просто очкуешь?:-D Вот от таких молчунов и страдаем: тут смолчал, там смолчал - в итоге, на производствах всякое дерьмо в состав суют, в магазинах просрочка на полках цветет пышным цветом (да-да, не все могут разобрать дату даже в очках), дома рассыпаются на глазах, дороги в дырках из-за несоблюдения технологии, зато завы и исполнители-молчуны машины меняют. 
27 января 2016, 16:22 Горожанин
Горожанин
ГОВОРЯТ ВЫЖИВАЮТ КТО КАК МОГУТ, ОБИРАЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ.....КАК СКАЗАЛ ВВ ПУТИН ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ НИКОГДА НЕ ПОСТАРЕЕТЕ И НЕ СТАНЕТЕ ПЕНСИОНЕРАМИ? ТАК ПУСТЬ ТЕ КТО СУЧИЛСЯ И ОБМАНЫВАЛ ЛЮДЕЙ. БУДУТ ДОХНУТЬ НА " СЧАСТЛИВОЙ ПЕНСИИ" ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО. ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЖЕ УБИЛИ ВАС ИЛИ ОБОКРАЛИ.
Не знаешь, как капс переключить?По существу, смешно даже (хоть и горько), что сам "великий" ввпутин декламирует на всю страну, что пенсионеры на свои пенсии прожить не могут. А те, кто наживается на разводе и обмане, никогда не будут считать копейки, как обычные честные люди, т.к. всегда найдут, к сожалению, кого и как обмануть, нажившись. 
27 января 2016, 16:22 Горожанин
Горожанин
ГОВОРЯТ ВЫЖИВАЮТ КТО КАК МОГУТ, ОБИРАЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ.....КАК СКАЗАЛ ВВ ПУТИН ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ НИКОГДА НЕ ПОСТАРЕЕТЕ И НЕ СТАНЕТЕ ПЕНСИОНЕРАМИ? ТАК ПУСТЬ ТЕ КТО СУЧИЛСЯ И ОБМАНЫВАЛ ЛЮДЕЙ. БУДУТ ДОХНУТЬ НА " СЧАСТЛИВОЙ ПЕНСИИ" ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО. ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЖЕ УБИЛИ ВАС ИЛИ ОБОКРАЛИ.
Не знаешь, как капс переключить?По существу, смешно даже (хоть и горько), что сам "великий" ввпутин декламирует на всю страну, что пенсионеры на свои пенсии прожить не могут. А те, кто наживается на разводе и обмане, никогда не будут считать копейки, как обычные честные люди, т.к. всегда найдут, к сожалению, кого и как обмануть, нажившись. 
27 января 2016, 16:24 Горожанин
я
а я помню как в 90- е годы когда я училась в школе как одна повариха забрала из тарелки которую отнесли на мойку котлету и положила на другую тарелку с гарниром и отнесла на раздачу. больше я в столовке не питалась
Тоже помню, как жутко готовили в 90-х в столовках. Ела только булочки с чаем - единственная приличная еда была
27 января 2016, 19:11 Ученица
В нашей школе уже система Шведского стола включена только жутко дорого-(8-*
27 января 2016, 19:21 учиница
я учусь в шк перешла в другую школу в новоюжку там мы дежурим в столовой я увидила как то раз что упали котлеты целый поднос  а женщина которые уронила взяла все поднела и отдала на раздацу после этого я не кушаю в этой школе 
27 января 2016, 21:07 Николай
Да нефига так не кормят, может единичные случаи,где есть такоев Чувашии
28 января 2016, 10:16 Житель
Да это в 5 гимназии,так кормят.вот и сюжет от туда,не уж то вы думаете они заехали в первую попавшую школу.да ни фига,туда только где денег куча сдают родители,да и родители не из бедных или сред.достатка.Была я как-то пару раз в 5 гимназии, у них реально так кормят.И директор,женщина толковая все для детей делает.
28 января 2016, 11:38 ЯЯЯ
Если на самом деле так кормят именно в 5 гимназии, то и озаглавить публикацию нужно было ИМЕННО о питании в 5 гимназии, которая является де-факто учебным заведением проглавы республики!!! Не кормят так в 49 школах ***!!! 
28 января 2016, 11:38 ЯЯЯ
столицы республики
28 января 2016, 12:22 витя
:-D:-D:-D:-D:-D показуха хорошей жизни , молчите больше чувашский народ !!!!!!!
28 января 2016, 13:57 Проходимец
Из Советской Чувашии:.....право организовывать дополнительные варианты меню было предоставлено *** школам решением главы администрации Алексея Ладыкова в августе 2015 года. Сейчас по системе «шведского стола» в столице Чувашии питаются уже в 49 школах. Первое, второе и третье ребята выбирают на свой вкус. Правда, не все. «Это 8-11 классы, когда школьники уже способны сделать осознанный выбор, какие конкретно продукты нужны им для хорошего самочувствия, повысить калорийность питания, к примеру, для занятий спортом», – отметил начальник управления образования администрации г. *** Дмитрий Захаров.Съемки для сюжета проводились в 40-й школе. Телезрителям было показано, что на обед, например, предлагается несколько видов супов. На гарнир – рис, макароны, капуста. Как выяснили корреспонденты, самое любимое блюдо у здешних старшеклассников – куриное филе с ананасами. Повара сказали, что по составлению меню дети могут высказывать и свои пожелания, а их задача – чтобы оно оставалось сбалансированным.
28 января 2016, 17:48 Strekosa
Это только на видео все такое  вкусное и полезное,а на самом деле кормят холодным обедом. Каждый день ребенок жалуется ,что все холодное дают
29 января 2016, 21:08 гром
*** В Школах кормят привозным со столовой. Не до выбора и вкуса,что дают то и едят.
30 января 2016, 03:25 николай
Да моя дочка учится в 9 школе ,на обед дают суп без мяса