В Чебоксарских школах стартовал прием заявлений в первый класс

В Чебоксарских школах стартовал прием заявлений в первый классВладимира Прокопьева

Прием заявлений в 54 школы города

В Чебоксарх начался прием заявлений в первые классы школ города. Приемная кампания стартовала 30 января.

В субботу, 30 января, в Чебоксарах стартовала приемная кампания в первые классы. В этом году подачу заявлений удалось организовать более продуманно. С самого раннего утра очередей на входе в школы было немного, что приятно удивило родителей будущих первоклашек.

- Два последних года люди стояли в очередях по несколько часов. В этом году очереди небольшие и мы можем спокойно подать документы. Надеемся, что такой уровень подготовки будет сохранен на всем протяжении приемной кампании, - говорит горожанка Ольга Никифорова.

Муниципальными ведомствами было принято решение о выделении дополнительных площадей или переводе старших классов на обучение во вторую смену. Чтобы избежать очередей, школам было рекомендовано установить очередность подачи заявлений жителями. 

Вы сталкивались с проблемами при подаче заявления в первый класс? Пишите в комментариях под новостью.

- По состоянию на 10 часов 30 января были приняты 1284 заявления на зачисление в первый класс. Это несколько опережает график прошлого года.  Для сравнения: в 2015 году на 14 часов количество поданных заявлений составляло 1420, - сообщают в администрации города Чебоксары.

Напомним, что в этом году впервые апробируется система электронной записи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости