Наверх

На издание послания главы Чувашии потратили почти 100 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 0+
архив Pro Город
Послание издано тиражом в 3 тысячи экземпляров

Администрацией главы Чувашии издано послание Михаила Игнатьева тиражом в 3 тысячи экземпляров. Согласно госзаказу на это было потрачено, почти 100 тысяч рублей.

Во вторник, 2 февраля, на сайте государственных закупок появилась документация на издание послания главы Чувашии Государственному совету республики. Послание было издано в виде брошюры тиражом в 3 тысячи штук и распространялось на самом мероприятии 26 января в театре оперы и балета.

- Начальная макимальная цена 99 840 рублей. Источник финансирования республиканский бюджет.  Формат готового изделия - А5. Обложка мелованная глянцевая, 250 г. Количество страниц – 60. В стоимость издания брошюры включены расходы на дизайн обложки, изготовление оригинал макета, - поясняет заказчик в техническом задании.

Горожане и интернет-общественность усомнились в нужности подобной типографской продукции.

- Мы живем во времена информационных технологий, где выпуск различных брошюр и программок просто пустая трата денег. Можно было разместить брошюру в электронном формате на сайте и все кому интересно просмотрел бы ее, а те кому ненужно, они и брошюру бы выкинули в мусорное ведро, - считает горожанин Максим Пиманов.

Нужно лы выпускать подобные брошюры? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что в рамках послания Госсовету Михаил Игнатьев рассказал об успехах в работе в прошедшем году и тезисно обозначил планы на текущий год.

Комментарии 17

03 февраля 2016, 14:37 Горожанин
Нечего сшитать деньги в чужих карманах! 
03 февраля 2016, 14:53 !!!!!
Почему задним числом? ОНФ Чувашляндии - разогнать!!! Казакова за былые заслуги устроить дворником в филармонии.
03 февраля 2016, 15:17 Константин
Лучше бюджетникам зп поднимите. А филькина грамота и бесплатно не нужна.
03 февраля 2016, 15:40 Горожанин
Наверняка одно из самых дорогих изданий туалетной бумаги.Только пусть путлерасты во главе с "главой" сами им подтираются!
03 февраля 2016, 15:58 Горожанин
Туалетная бумага на 100 тысяч р. Молодец
03 февраля 2016, 17:18 Бородач
Деньги народные выкинули на ветер, паразиты.
03 февраля 2016, 17:35 Горожанин
Вот пусть эти брошурки сами и читают!!!!!!!!
03 февраля 2016, 17:35 Блонда
Бородач
Деньги народные выкинули на ветер, паразиты.
Шас народных денег нет, деньги у  умных  состоявшихся людей, а нищеброды все негодуют.
03 февраля 2016, 19:51 брок леснар
Учитывая то что это все безвозмездно печатается)
03 февраля 2016, 20:59 Алина Опятова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxiblog
04 февраля 2016, 04:04 Горожанин
На агитацию, на дорогие ёлки, на машины чиновников деньги есть, а чтобы лечить детей больных раком, денег нет. Зато в стране национальная идея появилась - патриотизм. Особенно хорошо она  проявляется в распродаже гос. компаний. При нынешнем курсе валют, это идеальное время для америки, чтобы всё у нас тут купить, они этого давно ждали. Вы думаете этого не понимают чиновники??? Понимают, уж будте уверены, они уже давно предали нашу родину. 
04 февраля 2016, 11:13 игнат михеев
Издание как и сама речь гнусное вранье которые не будут ни читать ни хранить конечно же издавать не нужно.....это в истории Чувашии не останется.....
04 февраля 2016, 11:17 горожанин
Зачем нам нужны эти послания, нас и без них ПОСЛАЛИ!!!! куда подальше...
04 февраля 2016, 18:38 Я
а жанр как обозначили? Утопия?)
04 февраля 2016, 20:53 Горожанин
Абсолютно безполезная х е р ь. Даже чтобы подтереться не подходит. Помягче бумагу надо было брать чтобы печатать.
05 февраля 2016, 21:18 Я
блииин, а почему такой маленький тираж? а вдруг мне не хватит? что я по наследству передам?