Чебоксары озеленят по примеру подмосковных Мытищ

Чебоксары озеленят по примеру подмосковных МытищОАО «Зеленстрой»

Разрабатывается единая концепция цветочного оформления города

В столице Чувашии разрабатывается единая концепция цветочного оформления города. В Чебоксарах планируется обустроить более 110 клумб. Об этом сообщают на сайте МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что в мэрии начали формировать концепцию цветочного оформления Чебоксар на 2016 год. Всего планируется создать в городе более 110 тысяч цветников на объектах внешнего благоустройства города.

А как бы вы украсили свой двор? Пишите в комментариях под новостью 

- Специалисты изучили опыт в области цветочного оформления в таких городах, как Казань, Самара, Мытищи, - сообщают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». - Они отметили, что чаще всего осуществляется активное подключение собственников предприятий торговли, питания, офисов к оформлению клумбами и цветниками прилегающие территорий. Для создания художественный композиций могут использоваться декоративные элементы: цветочные вазы, кашпо и так далее.

По результатам всей проделанной работы примут единую концепцию цветочного оформления - «Цветущие Чебоксары». На территории столицы цветники и клумбы будет оборудовать за счет бюджетных и внебюджетных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости