Медицинская экспертиза – доверьтесь опытным специалистам!

Медицинская экспертиза – доверьтесь опытным специалистам!из архива "Pro Город"

В решении спорных вопросов поможет доктор Гаврилов

Очень часто случается так, что граждане не полностью согласны с осуществленными результатами государственной официальной судебно-медицинской экспертизы. Для того, чтобы помочь разобраться в таких спорных ситуациях адвокаты и горожане могут пригласить специалиста. В Чувашии свои услуги по судебной медицине предлагает Сергей Николаевич Гаврилов, который имеет большой опыт работы в этой сфере.

Сергей Гаврилов после окончания Санкт Петербургского медицинскою университета всю жизнь проработал в области судебной медицины. Причем из них 8 лет — заведующим Чебоксарского межрайонного отделения. Он решил оказывать помощь гражданам, которые нуждаются в консультации в сфере судебной медицины. У него имеются сертификат на данную деятельность, многочисленные благодарности от министров Чувашии, а также почетная грамота от министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.


- Судебная медицинская экспертиза – это действие процессуального характера, включающее в себя проведение исследования и вынесение заключения экспертами по вопросу, поставленному перед ним по рассматриваемому делу. Судебную медицинскую экспертизу призван выполнять эксперт — лицо, обладающее рядом специальных знаний, - говорит Сергей Гаврилов.

Цель негосударственной судебной экспертизы — защита прав граждан посредством проверки обоснованности и максимальной достоверности осуществленной медицинской экспертизы, решение узкоспециальных вопросов, в том числе исправление ошибок, и их выявление в государственном экспертном заключении.

- В уголовном или гражданском судопроизводстве, когда горожане или адвокаты приглашают меня , я выступаю как специалист. Я помогаю разобраться в спорных решениях или отвечаю на вопросы в сфере судебной медицины. Кроме этого я могу выступить как эксперт, если меня назначает суд, - объясняет Сергей Николаевич.

 

Судебно-медицинская экспертиза проводится на основании письменного поручения следственных органов и суда. Она может проводится как государственными, так и негосударственными экспертными учреждениями. Российское законодательств не препятствует проведение экспертиз негосударственными судебно-медицинскими экспертами.

Если вам срочно и оперативно необходимо составить независимое и научно-обоснованное мнение о результатах проведенных ранее судебно-медицинских исследований, выявить возможные дефекты, нарушения и недочеты при исполнении, а также консультативные заключения по данным вопросам – Сергей Николаевич Гаврилов поможет осуществить решение этих и многих других вопросов качественно и профессионально с минимальной потерей времени и денег.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости