Самые обсуждаемые новости России: как не захлебнуться в лужах Ухты, разборки двух несовершеннолетних девушек в Пензе

Самые обсуждаемые новости России: как не захлебнуться в лужах Ухты, разборки двух несовершеннолетних девушек в Пензеиз архива "Pro Город"

Топ-7 самых читаемых новостей недели

За минувшую неделю в России произошло множество событий, которые активно обсуждались читателями порталов "Pro Город" более, чем в 10 городах. Эти шокирующие новости и вызвали общественный резонанс. Портал pg21.ru собрал в одной статье самые интересные из них.

Корреспонденты «Pro Город» показали, как не захлебнуться в лужах Ухты

В редакцию газеты «Pro Город» неоднократно обращались читатели с жалобами на огромные лужи, которые стали появляться весной. Людям приходится чуть ли не вплавь перебираться через водные преграды.

Корреспонденты «Pro Город» предложили альтернативный способ решения этой проблемы и 1 апреля вышли на улицы Ухты с кругом и в плавательной маске, чтобы показать народу, как не захлебнуться в лужах города.

Конфликт между 16 – летней и 17 - летней  ученицами никольского технологического колледжа имени Оболенского произошел в ноябре 2015 года. По словам Лусине Саргсян, матери пострадавшей, после его урегулирования ее дочь Анастасия Ю. продолжает подвергаться постоянному гнету, избиениям и издевательствам в стенах колледжа.Правоохранительные органы и преподавательский состав «закрывают глаза» на происходящее.

На улице Баумана рядом с одним из жилых домов образовались ямы. Причины их образования неизвеcтны, но в них уже попало два автомобиля. Водители с трудом вытащили свои авто. 

Коммунальные службы обратили внимание на эту проблему и закрыли яму деревянной дверью.

В Саранске произошел невиданный случай. Таксист одной из известных служб города едва не похитил свою пассажирку, а потом пытался закидать ее снежками.

Теперь о Владимирской области юные жители России могут узнать из мультипликационного кино. Одноминутный ролик, который так и называется «Владимирская область», создан силами анимационной студии «Пилот». Он входит в проект «Мульти-Россия» - это цикл короткометражек о всех регионах и народностях нашей страны. Мультики создаются в технике пластилиновой анимации.

Дом на Достоевского, в котором обрушилась стена в Перми, признали аварийным еще 4 года назад. Но местные власти не торопились сносить здание. ЧП случилось 4 апреля вечером. Дом № 4 по улице Достоевского (бывшая 2ая-Луначарского). С торца здания обрушилась кирпичная противопожарная стена.

 День смеха - это международный праздник, отмечаемый 1 апреля. В этот день принято разыгрывать окружающих. ПорталProGorod11.ru не мог упустить эту возможность и решил подарить жителям Сыктывкара веселые эмоции. И немножечко адреналина.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости