В День космонавтики у памятников Гагарину и Николаеву прошли праздничные митинги

В День космонавтики у памятников Гагарину и Николаеву прошли праздничные митингиАнастасии Коноваловой

Участие в них приняли официальные лица, гости с космодрома «Байконур», отряды юных космонавтов и все желающие горожане

В столице Чувашии, как и по всей России, отметили День авиации и космонавтики. На площадках возле памятника Юрию Гагарину и и Андриану Николаеву прошли торжественные митинги, посвященный этому событию.

Во вторник, 12 апреля, в 10.00 в Чебоксарах на площадке перед памятником Юрия Гагарина прошел торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики.

В мероприятии приняли участие представители руководства города, депутаты, ветераны космонавтики Чувашской Республики, ветераны космодрома «Байконур», учащиеся и студенты, представители общественных организаций, отряды юных космонавтов и все неравнодушные горожане, для которых этот день особенный.

- Для нас День космонавтики близкий и родной праздник, - говорит горожанка Елена Михеева. - Ведь третьим в космос полетел наш земляк Андриян Николаев. Благодаря его подвигу о нашей республике узнал весь мир. Мы живем в центре, поэтому вместе с внучкой решили посетить митинг, который проходит около памятника Гагарина каждый год.

Как вы относитесь к подобным митингам? Свое мнение пишите в комментариях под новостью

На митинге выступил глава города Леонид Черкесов. Он поздравил всех присутствующий с Днем космонавтики и отметил, что в 2016 году исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Ученики СОШ №10 имени летчика-космонавта Андрияна Николаева прочитали стихи. После этого в небо взмыли белые и голубые шары. Затем к памятнику первому человеку, побывавшему в космосе, Юрию Гагарину, возложили цветы. Мероприятие продлилось около получаса.

У памятника легендарного третьего космонавта Советского Союза Андрияну Николаеву митинг прошел в 11.00. Почетные гости отметили его вклад в изучение космоса, и затем все собравшиеся возложили цветы к его памятнику. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости