Градоначальник прогулялся по чебоксарским кладбищам

Градоначальник прогулялся по чебоксарским кладбищамcap.ru

Главное внимание градоначальник уделил вопросам санитарного содержания

Мэр города Чебоксары Алексей Ладыков проверил, как проходит благоустройство на городских кладбищах. Об этом сообщает пресс-службы горадминистрации.

В среду, 13 апреля, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков осмотрел городские кладбища и выяснил ход их благоустройства.

По словам сити-менеджера, необходимо выяснить, как обеспечить чистоту и порядок. Помочь людям привести в порядок могилы близких и родных. Главное внимание градоначальник уделил вопросам санитарного содержания: уборка территорий кладбищ, вывоз стихийных свалок и своевременному вывозу мусора. 

Алексей Ладыков осмотрел кладбище в Яушах. Ответственные должностные лица за состояние мест захоронений доложили сити-менеджеру о решении этих вопросов. 

Градоначальник отметил, что серьезных замечаний нет. Нужно наладить плановый контроль за содержанием кладбищ. Соблюдать правила по захоронению и вовремя проводить работы по благоустройству.

Ладыков добавил, что к майским праздникам нужно навести порядок на всей прилегающей территории. Также обеспечить наличие необходимого количества контейнеров для мусора. Разработать график вывоза мусора и улучшить состояние подъездных путей к кладбищам.

Когда вы планируете облагородить могилы родственников? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Также участники рабочей поездки посетили новое кладбище № 18. Здесь уже проделаны работы по обустройству дорог и ограждений. 

Кстати, на этой территории планируется строительство крематория. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости