Скорой помощи установили максимальное время прибытия на помощь

Скорой помощи установили максимальное время прибытия на помощьиз архива «Pro Город»

с 1 июля будут действовать обновленные правила

В России через 2,5 месяца вступят в силу обновленные правила функционирования выездных бригад скорой медицинской помощи. В документе четко определено время доезда до пациента - при оказании помощи в экстренной форме. Об этом сообщает «Российская газета».

Стало известно, что с 1 июля будут действовать обновленные правила для работы выездных бригад скорой медицинской помощи.

На Съезде Национальной Медицинской Палаты обсуждались проблемы оказания скорой помощи.

По словам главы ассоциации руководителей скорой медицинской помощи Алексея Бойкова, впервые четко прописаны требования к времени, за которое бригада скорой должна успевать к больному. Для экстренных вызовов это время не должно превышать 20 минут.

Также произошли изменения и в требованиях к составу бригады скорой помощи. От должности фельдшер-водитель и санитар-водитель откажутся, но введут в состав фельдшерских и врачебных общепрофильных бригад медицинских сестер.

Устраивает ли вас работа сотрудников скорой помощи в Чувашии? Оставялйте свой комментарий под статьей.

Важно, что помимо численности населения, среднего радиуса территории обслуживания, средней нагрузки на одну бригаду, коэффициента загрузки бригад скорой медицинской помощи. Также в регионах будут учитывать климатические и географические особенности. Не забудут про плотность и возрастную структуру населения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости