Жители Чувашии напишут диктант на родном языке

Жители Чувашии напишут диктант на родном языкеgov.cap.ru

В акции могут принять участие все желающие

Жители республики смогут принять участие в акции «Всечувашский диктант». Текст будут зачитывать в аудиториях вузов и в эфире национального радио. Об этом сообщают в администрации города Чебоксары.

В понедельник, 25 апреля, состоится образовательная акция «Всечувашский диктант». Она будет приурочена ко Дню чувашского языка. Все желающие могут присылать отрывки из известных чувашских произведений, а также работы собственного сочинения.

- Автор текста диктанта будет назван ближе к дате, - сообщают организаторы «Все­чувашского диктанта». – В прошлые годы ими становились поэт Юрий Семендер, тележурналист Марина Карягина, прозаик Леонид Маяксем.

Будете ли вы принимать участие в этой акции? Почему? Пишите в комментариях под новостью 

Диктант можно будет написать как в аудитории (свои двери распахнут ЧГУ, ЧГПУ и институт образования), так и не выходя из дома (текст прозвучит в прямом эфире Национального радио). Традиционно «дикторами» выступят преподаватели вузов, а также известные люди нашего города.  

Напомним, что впервые образовательная акция «Пĕтĕм чăвашсен пĕрлĕхлĕ диктанчĕ» («Единый всечувашский диктант») состоялся в среду, 24 апреля, 2013 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости