Наверх

"Химпрому" выделили 700 миллионов рублей на производство нового для России вещества

Возрастное ограничение: 12+
с сайта gov.cap.ru
Производство будет основано на базе одного из цехов

Новочебоксарскому "Химпрому" выделят деньги на новое производство. Об этом сообщают на портале interfax-russia.ru.

700 миллионов рублей заводу инвестирует "Группа "Оргсинтез", которая входит в группу "Ренова". Это средства будут направлены на производство гипохлорита кальция с повышенным содержанием хлора, который используется в золотодобывающей промышленности для выщелачивания золота. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также "Химпром" сможет производить и низкоконцентрированный гипохлорит кальция, применяющийся для отбеливания тканей, дегазации, дезинфекции сточных вод.

Производство будет налажено на базе одного из цехов. Стоит отметить, что в России подобный продукт пока не производился, его импортировали, в основном из Китая. 

Комментарии 11

18 апреля 2016, 18:07 Горожанин
выделили 700 лямов для уничтожения жителей города Новчика.
18 апреля 2016, 20:47 Горожанин
Горожанин
выделили 700 лямов для уничтожения жителей города Новчика.
Ты что-нибудь в этом понимаешь, чтоб так заявлять??
18 апреля 2016, 23:11 автор.
Лучше бы не выделяли, воздух был бы почище как сейчас. А не как раньше не одной птицы. Так и хотят нас всех туда загубить
18 апреля 2016, 23:30 Горожанин
"который золотодобывающей промышленности для выщелачивания золота."%-8 
18 апреля 2016, 23:50 серг
а что выпускает россия ?
19 апреля 2016, 07:54 Гражданин
автор.
Лучше бы не выделяли, воздух был бы почище как сейчас. А не как раньше не одной птицы. Так и хотят нас всех туда загубить
Ну так продай квартиру в городе и переезжай в деревню - там тебе и птицы, и коровы, и воздух чистый. Вы как в поговорке хотите и рыбку съесть и накуй сесть. Чтобы заводы не работали и чтобы у всех работа была. Голова есть на плечах или где-нибудь забыл?
19 апреля 2016, 12:04 палторашка
Горожанин
Ты что-нибудь в этом понимаешь, чтоб так заявлять??
ты в курсе что в европе производства таких веществ запрещена.?да почти все регионы отказались а у нас пожалуйста.гипохлорит провацирует раковые клетки.так что уничтожают народ.мы не китайцы.у них один помер 10 родилось.
19 апреля 2016, 18:33 Горожанин
когда Химпром работал, при СССР, то по здоровью он стоял на 6 месте в СССР. Рабочие места появятся, хоть у людей деньги будут. А сейчас население мрет от безысходности.
19 апреля 2016, 20:36 Дмитрий
автор.
Лучше бы не выделяли, воздух был бы почище как сейчас. А не как раньше не одной птицы. Так и хотят нас всех туда загубить
Город изначально строили в60-ом году к Химпрому и первыми поселенцами были работники Химпрома. В 90-е большая часть была разварована, до сих пор руины стоят. Так давайте уж совсем демонтируем крупнейшее производство в республике. Откроем в нем торговый центр. Зато воздух будет чище. Ломать- не строить, да?
19 апреля 2016, 22:34 Лев
Выделили средства-замечательно! Хотят строить-лучше бы подчинили то,что там есть,а потом бы строили,а то ходишь и думаешь,что на тебя упадёт,что там капает,и где опять прорвет.