К майским праздникам в Чебоксарах откроют судоходный сезон

К майским праздникам в Чебоксарах откроют судоходный сезониз архива "Pro Город"

Цена билетов на теплоход останется на уровне прошлого года

Чебоксарский речной порт сообщил о начале речной навигации на Волге. Установилась теплая погода, река полностью освободилась от ледового покрова. Подробности рассказали в министерстве транспорта Чувашии.

В Чувашии отрыт судоходный сезон. Ежегодно открытию навигации на Волге предшествует подготовка судоходной обстановки на реке – размещение буев, бакенов, информационных щитов.

Как сообщает речной порт, с 30 апреля будут действовать прогулочные рейсы по Чебоксарскому водохранилищу. Стоимость прогулки на теплоходе осталась на уровне прошлого года — от 130 рублей за билет.

Сейчас ведутся переговоры по поводу перевозки пассажиров по маршрутам «Чебоксары-Сосновка», «Чебоксары-Пляж», «Козловка-Волжск»,  в частности уточняются объемы финансирования перевозок, а также графики движения пассажирских судов.

Как вам водный вид транспорта? Пишите комментарии под новостью.

Ориентировочно перевозка пассажиров по маршруту «Козловка-Волжск» начнется с мая 2016 года, перевозки по маршрутам «Чебоксары-Сосновка» и «Чебоксары-Пляж» -  с  июня. Кроме пассажирских и прогулочных рейсов порт будет обслуживаться транзитные и туристические суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости