В Чебоксарах проходит первомайское шествие

В Чебоксарах проходит первомайское шествие

Демонстрация проходит по традиционному маршруту - от памятника Чапаеву до Красной площади на набережной Чебоксарского залива

В Чебоксарах в праздник Весны и Труда в сквере имени Василия Чапаева собрались трудящиеся, учащиеся и просто отдыхающие. Чебоксарцы выстроились в огромную колонну для праздничного шествия. Среди колонн коллективов-участников демонстрации будут выбраны самые творческие и креативные.

В воскресенье, 1 мая, в 10.00 по центральным улицам города стартовало праздничное шествие.  Демонстрация проходит по традиционному маршруту - от памятника Чапаеву до Красной площади на набережной Чебоксарского залива. На время движения колонны движение транспорта ограничено.

Возглавил колонну глава Чувашии Михаил Игнатьев, мэр города Леонид Черкесов и другие первые лица города Чебоксары.

В шествии принимают участие профсоюзы и трудовые коллективы города, а также представители общественных организаций. Конечной точкой станет Красная площадь. Люди выкрикивали различные лозунги, поздравляли друг друга, веселились, пели песни.

Где вы проводите 1 мая? Оставлятйе свой комментарий под статьей.

Студентка машиностроительного техникума Анжелика Прокопьева на праздничное мероприятие пришла с  одногруппниками.

- Принимаю участие в праздничных первомайских шествиях уже несколько лет. Это событие для меня стало доброй традицией, - отметила Анжелика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости