Наверх

В Чебоксарах проходит первомайское шествие

Возрастное ограничение: 0+
Демонстрация проходит по традиционному маршруту - от памятника Чапаеву до Красной площади на набережной Чебоксарского залива

В Чебоксарах в праздник Весны и Труда в сквере имени Василия Чапаева собрались трудящиеся, учащиеся и просто отдыхающие. Чебоксарцы выстроились в огромную колонну для праздничного шествия. Среди колонн коллективов-участников демонстрации будут выбраны самые творческие и креативные.

В воскресенье, 1 мая, в 10.00 по центральным улицам города стартовало праздничное шествие.  Демонстрация проходит по традиционному маршруту - от памятника Чапаеву до Красной площади на набережной Чебоксарского залива. На время движения колонны движение транспорта ограничено.

Возглавил колонну глава Чувашии Михаил Игнатьев, мэр города Леонид Черкесов и другие первые лица города Чебоксары.

В шествии принимают участие профсоюзы и трудовые коллективы города, а также представители общественных организаций. Конечной точкой станет Красная площадь. Люди выкрикивали различные лозунги, поздравляли друг друга, веселились, пели песни.

Где вы проводите 1 мая? Оставлятйе свой комментарий под статьей.

Студентка машиностроительного техникума Анжелика Прокопьева на праздничное мероприятие пришла с  одногруппниками.

- Принимаю участие в праздничных первомайских шествиях уже несколько лет. Это событие для меня стало доброй традицией, - отметила Анжелика.

Комментарии 21

01 мая 2016, 12:18 Гражданин РФ
Большая часть участников пришли не по своей воле. В принципе это было и при коммунизме, но сейчас демократия, а людей все равно заставляют тратить свое личное время на всякую Х Р Е Н Ь. Если бы не заставили в добровольном принудительном порядке там были бы на шествии только Игнатьев и Черкесов и то скорее всего только Игнатьев
01 мая 2016, 12:45 шнуров
Ооо,я тоже засветился.У нас за отгул.
01 мая 2016, 13:47 Горожанин
Гражданин РФ
Большая часть участников пришли не по своей воле. В принципе это было и при коммунизме, но сейчас демократия, а людей все равно заставляют тратить свое личное время на всякую Х Р Е Н Ь. Если бы не заставили в добровольном принудительном порядке там были бы на шествии только Игнатьев и Черкесов и то скорее всего только Игнатьев
Вы заблуждаетесь, сначала реформаторская власть, запрещала 1мая, по телевизору показывали сюжеты типа « настоящие мужики едут на дачуработать, а на демонстрацию только бездельники ходят.  Но потом, как истории бывает, что нельзяпобедить нужно возглавить.
01 мая 2016, 15:32 Горожанин
А у нас в ЧГПУ всех педагогов настращали и 20мин лекцию читали, что будет, если не придут. Я совершенно согласен, век демократии, а живём все ещё при коммунизме
01 мая 2016, 15:36 Горожанка
Опа, та же ситуация и у нас в ЧГУ, только до кучи ещё студентов пугали, ужас!!! Такая власть хорошая, что боится на 1 мая никого не увидеть на демонстрации))) А мы всей группой в храм ходили и яйца освятили и радостные пришли) А на демонстрацию все с ругательствами шли) вот так вот)
01 мая 2016, 17:58 я
Выходит так, что только за Лдпр люди пришли добровольно !
01 мая 2016, 19:07 Сюмьбуль-Ага
Сергей
ничего такого не было
Да, ладно! Каков Султан указ издаст, слугам выполнять приходится!
01 мая 2016, 22:18 Алла
Я была на работе,вот мой Труд .
02 мая 2016, 01:11 Антон
Рабская колонна
02 мая 2016, 04:49 Горожанин
Гражданин РФ
Большая часть участников пришли не по своей воле. В принципе это было и при коммунизме, но сейчас демократия, а людей все равно заставляют тратить свое личное время на всякую Х Р Е Н Ь. Если бы не заставили в добровольном принудительном порядке там были бы на шествии только Игнатьев и Черкесов и то скорее всего только Игнатьев
ну что вы пишете ерунду,посмотрите на лица людей --смялись шутили ,песни пели ,песни всякие-и чувашские и русские ,душа открывается ,а вы там как гадюка только щипение  слышно ,шли абсолютно добровольно и с превеликим удовольствием пообщались ,такие мероприятия людей делают добрее
02 мая 2016, 09:33 Я
шнуров
Ооо,я тоже засветился.У нас за отгул.
По закону положено два выходных либо денежная компенсация. Плюс Ваше письменное согласие на выход в нерабочее время
02 мая 2016, 12:31 Горожанин
Горожанин
"век демократии, а живём все ещё при коммунизме" 8-|
Интересно когда это вы при демократии жили? Её, этой демократии не было ни при алкаше, ни при ВВП и не будет никогда, пока люди как овцы выходят на такие импровизированные демонстрации трудящихся. Ведь ни кому и в голову не пришло, что 1 мая это день прав трудящихся. Прав, а не обязанностей.
02 мая 2016, 13:15 Горожанин
ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ.С ГОСПОДИНОМ ИГНАТЬЕВЫМ----------НАРОД.....ПРОСНИТЕСЬ.....СКОЛЬКО ВРАНЬЯ.ПОКАЗУХИ.....НЕУЖЕЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ДЕМОКРАТ.ДЕРЖАВЕ......ГДЕ ВАША ГОРДОСТЬ.....И ЧТО МЫ ОСТАВИМ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ?ОПОМНИТЕСЬ
02 мая 2016, 14:53 Санчес Амиго
Горожанин
А у нас в ЧГПУ всех педагогов настращали и 20мин лекцию читали, что будет, если не придут. Я совершенно согласен, век демократии, а живём все ещё при коммунизме
Какой нах коммунизм, живем при феодализме, крепостное право, а коммунизм для избранных.
03 мая 2016, 09:37 Ник
А мне понравилось. Прогулялись с друзьями до залива и обратно, в кафе посидели, в общем хорошо отдохнули)
03 мая 2016, 14:23 ника
Ник
А мне понравилось. Прогулялись с друзьями до залива и обратно, в кафе посидели, в общем хорошо отдохнули)
Вам повезло, если на что отдохнуть было, у большинства и на проезд-то едва хватило, чтобы до дома доехать.
04 мая 2016, 09:57 Толян
Счастливые *** прошли дружным рядом и с транспорантами: "Спасибо Игнатьеву за наше счастливое детство!"