В Чебоксарах 40 человек наградят знаками отличия "ГТО"

В Чебоксарах 40 человек наградят знаками отличия "ГТО"cap.ru

О времени и дате проведения церемонии награждения пока не сообщается

Утвержден список награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В их число вошли 40 чебоксарцев. Время и дата торжественной церемонии пока неизвестна. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

Стало известно, что 40 жителей Чебоксар наградят золотым знаком отличия «ГТО» такое распоряжение отдал министр спорта России.

- О времени и дате проведения церемонии награждения пока не сообщается, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Кстати, сейчас в Чебоксарах проходит сдача нормативов для школьников, претендующих на серебряные и бронзовые значки отличия «ГТО».

Важно, что в воскресенье, 11 мая, на стадионе «Спартак» состоится следующая сдача нормативов «ГТО». Также в этом году этом году откроются дополнительные центры тестирования ГТО. Сейчас действует центр в ДЮСШ «Спартак».

Дополнительные центры тестирования ГТО будут размещены в чебоксарских спортшколах - в ДЮСШ «Энергия»* и в ФОКе* по Эгерскому бульвару - ДЮСШ им. В.С. Соколова.

Сдавали ли вы нормативы "ГТО"? Оставляйте свой комментарий под статьей.

*Начнут действовать после их открытия.

Справочно.

Наличие золотого знака ГТО при приеме в высшее учебное заведение может обеспечить от одного до 10 к общим вступительным баллам, в зависимости от конкретного учреждения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости