В Чебоксарах на Красной площади прозвучали песни Победы

В Чебоксарах на Красной площади прозвучали песни ПобедыСветланы Лазаревой

Столица Чувашии приняла участие во всероссийском флешмобе

Накануне Дня Победы Чебоксары приняли участие во Всероссийском флешмобе — весь вечер на Красной площади звучали песни военных лет. Корреспондент портала побывала на праздничном мероприятии.

В воскресенье, 8 мая, на Красной площади прошел всероссийский флешмоб «День Победы». Весь вечер на сцене исполнялись песни военных и послевоенных лет. Мероприятие посетил глава республики Михаил Игнатьев. Кстати, за концертом Игнатьев наблюдал, находясь в толпе зрителей.

- Мы не в первый раз принимаем участие во всероссийском флешмобе «День Победы». Эта акция дает возможность нам вспомнить нашу историю, наших дедов и прадедов, вспомнить про тружеников тыла. Кстати, сегодня  в республике проживают 1250 инвалидов и участников войны и 18 000 тружеников тыла, - сказал Игнатьев, приветствуя зрителей со сцены.

Как вам мероприятие? Пишите комментарии под новостью.

На сцене прозвучали композиции военной тематики, также выступили танцевальные коллективы. Слова песни «День Победы» вместе с артистами пели и зрители. Многие, в том числе и ветераны, сидевшие в первом ряду, исполняли эту песню стоя. Уже на следующий день, 9 Мая, на Красной площади пройдет военный парад.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости