В Чувашии вожатые детских лагерей пройдут проверку МВД

В Чувашии вожатые детских лагерей пройдут проверку МВДиз архива "Pro Город"

Об этом сообщил министр внутренних дел по Чувашии на еженедельном совещании у Михаила Игнатьева

На еженедельном совещании главы Чувашии обсудили вопрос организации отдыха в детских оздоровительных и школьных лагерях. Об этом сообщают на официальном портале органов власти в Чувашской Республики.

В понедельник, 16 мая, в Чебоксарах Михаил Игнатьев провел еженедельное рабочее совещание, на котором присутствовали члены правительства республики, руководители территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Владимир Иванов, министр образования и молодежной политики Чувашии, отметил, что качество отдыха детей зависит от квалификации педагогического состава.

- Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии готовит 550 вожатых для работы в организациях отдыха и оздоровления детей, - сообщил он.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин попросил Министерство образования и молодежной политики республики представить список вожатых, которые будут работать с детьми в лагерях для соответствующей проверки.

- Необходимо также составить совместный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, - предложил он.

С докладом выступил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

А в каком детском лагере отдыхали вы? Пишите в комментариях под новостью. 

- В 2016 году в 64,5 процента, а это 99 645 детей школьного возраста от 6 до 18 лет будут вовлечены в летнюю оздоровительную кампанию, - отметил министр. - В ведомстве особенное внимание будет уделено детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Всего в этом году на организацию детского отдыха в лагерях из бюджета направят 441 179,6 тысячи рублей.

- Стоимость путевок составляет от 13 до 18 тысяч рублей, - подчеркнул министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. - Уже раскуплено около 90 процентов путевок на первую смену.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости