Чебоксары вошли в рейтинг самых безопасных городов России

Чебоксары вошли в рейтинг самых безопасных городов Россиииз архива "Pro Город"

Горожане считают, что ночью домой можно возвращаться спокойно

Во вторник, 18 марта, стало известно, что портал по поиску недвижимости Domofond.ru и портал бесплатных объявлений Avito провели среди своих пользователей опрос. Они задавали один вопрос: «Считают ли жители свои города безопасными?»

При этом пользователи оценивали правильность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по десятибальной шкале.

- Самая высокая оценка 10 баллов означала полное согласие, - отмечают организаторы. - А оценка 1 показывала, что жители считают свой город небезопасным. На основе полученных данных и был составлен рейтинг самых безопасных и самых небезопасных российских городов, по ощущениям их жителей.

Горожане разделяют данные рейтинга.

- Живу в Новоюжном районе, - рассказывает горожанка Елена Михеева. - Часто после работы возвращаюсь домой поздно. Но страха не испытываю. Дорога от остановки до дома освещается, люди ходят адекватные, а в нашем дворе установили видеокамеры. Часто вижу сотрудников ППС, которые осматривают двор. Поэтому согласна, что Чебоксары - безопасный город. Тем более мне есть с чем сравнивать: некоторое время жила в Подмосковье. Вот там лучше вообще не выходить вечером одной, потому что очень много подозрительных людей, которые ходят группами.

 Считаете ли вы Чебоксары безопасным городом? Пишите в комментариях под новостью  

Но есть и те, кто не уверен, что Чебоксары безопасный город.

- Если почитать сводки полиции, то данные рейтинга вызывают сомнение, - говорит Алексей Григорьев. - А многочисленные питейные заведения, которые в последнее время развелись в городе, становятся рассадниками различного рода криминала. Недавно, проходя мимо одного такого заведения, сам был свидетелем драки. Все-таки многие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Топ-10 самых безопасных городов России

1. Грозный — 9,1

2. Нижневартовск — 7,6

3. Саранск — 7,5

4. Сочи — 7,5

5. Мурманск — 7,5

6. Армавир — 7,5

7. Чебоксары — 7,4

8. Сургут — 7,4

9. Нижнекамск — 7,4

10. Киров — 7,3

Топ-10 самых опасных российских городов

1. Волгоград — 5,7

2. Шахты (Ростовская обл.) - 5,8

3. Астрахань — 6,0

4. Новокузнецк — 6,0

5. Омск — 6,1

6. Чита — 6,1

7. Саратов — 6,1

8. Нижний Тагил (Свердловская обл.) — 6,1

9. Балашиха (Московская обл.) - 6,1

10. Пермь — 6,2

*10 баллов — можно спокойно возвращаться домой ночью, это совершенно безопасно

...

  • 0

Популярное

Последние новости