Бегунья из Чувашии претендует на звание лучшего спортсмена Европы

Бегунья из Чувашии претендует на звание лучшего спортсмена Европыиз архива cap.ru

Девушка принимает участие в международном конкурсе

Спортсменка из Чувашии принимает участие в международном конкурсе. Он претендует на звание лучшего спортсмена Европы. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Голосование завершится 28 сентября. По его итогам выберут лучшего спортсмена 2015 года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Среди тех, кто отличился в конкурсе, есть три представителя России: Сергей Шубенков, Мария Кучина и наша землячка Клавдия Афанасьева.

19-летняя чувашская бегунья в этом году победила на юниорской дистанции 10 километров спортивной ходьбой в рамках Кубка Европы, а затем в шведской Эксилстуне стала чемпионкой Европы среди юниорок на дистанции 10 000 метров. Там она также поставила рекорд сезона в мире — 43:36.88.

Следите ли вы за спортивными событиями в мире? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В конкурсе три группы: Лучший спортсмен, Лучшая спортсменка и Восходящая звезда среди женщин и среди мужчин. Клавдия Афанасьева поборется за победу именно в последней группе. проголосовать за нее можно на страничках European Athletics в "Фейсбук" и "Твиттере". Главный приз будет вручен 17 октября на торжественном гала-вечере в Швейцарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости