Спортсмены из Чувашии начали борьбу за участие в летних Олимпийский играх

Спортсмены из Чувашии начали борьбу за участие в летних Олимпийский играхcap.ru

Олимпиада в Бразилии стартует 5 августа

В Греции зажгли Олимпийский огонь, и начался обратный отсчет до Игр. Спортсмены Чувашии начали борьбу за места в сборной, которая будет защищать честь России в Бразилии этим летом.

В четверг, 21 апреля, в Греции прошла торжественная церемония зажжения огня для летних Олимпийских игр 2016 года, которые состоятся в Рио-де-Жанейро. Уже сейчас спортсмены ведут активную борьбу на различных соревнованиях, чтобы завоевать место в сборной России.

Как отмечают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии, порядка 30 спортсменов из нашей республики являются кандидатами в российскую сборную. Но впереди их ждут соревнования, на которых они должны показать высокие результаты.

Уже на этой неделе, 23 апреля, в Улан-Баторе (Монголия) пройдет первый мировой лицензионный турнир на Олимпиаду-2016 по спортивной борьбе. В нем примет участие и воспитанница чувашской школы борьбы Наталья Гольц.

А вы будете смотреть летние Олимпийские игры 2016? Пишите в комментариях под новостью 

Ранее, 13 апреля, впервые в истории чувашского спорта представительница нашей республики Наталья Хлесткина завоевала титул чемпионки Европы по тяжелой атлетике в составе основной женской сборной команды России. При этом ее «золото» в весовой категории до 63 килограммов оказалось единственной в копилке сборной команды России в нынешнем чемпионате Европы, которые являлись квалификационными к летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.

- Впереди у Натальи – небольшая передышка, а затем сборы и чемпионат России в Северной Осетии, где ей придётся побороться за место в составе олимпийской сборной команды страны, - рассказал Заслуженный тренер Чувашии по тяжёлой атлетике Геннадий Иванов.

В начале апреля велогонщица из Чувашии Кристина Константинова выиграла первый этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри в поселке Псебай Краснодарского края. Эти старты открыли новый олимпийский сезон, главным в котором будут гонки на Играх в Бразилии.

Напомним, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить с 5 по 21 августа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости