Марафонки из Чувашии завоевали путевки на Олимпийские игры в Бразилии

Марафонки из Чувашии завоевали путевки на Олимпийские игры в БразилииМинспорта Чувашии, из архива Алины Прокопьевой

Марафонскую дистанцию Татьяна Архипова преодолела за 2 часа 28,34 минуты.

Спортсменки из Чувашии выиграли золото и серебро на чемпионате России по марафону. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В воскресенье, 1 мая, в Волгограде завершился чемпионат России по марафону, в котором спортсмены из Чувашии заняли призовые места.

Победу на дистанции 42 километра 195 метров завоевала легкоатлетка Татьяна Архипова. Для нее это первая победа на чемпионате страны по марафону. Дистанцию спортсменка из Урмарского района преодолела за 2 часа 28,34 минуты.

Вы бы смогли пробежать марафонскую дистанцию? Пишите в комментариях под новостью

Второе место заняла еще одна чувашская бегунья Алина Прокопьева. Она проиграла Татьяне 25 секунд.

- Обе легкоатлетки выполнили высокий отборочный норматив для попадания в сборную на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, установленный Всероссийской федерацией легкой атлетики, - сообщают в Минспорте Чувашии. - И Татьяна, и Алина занимаются у Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова.

В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла первое место в турнирной таблице среди 18 команд-участниц.