В Чувашии на фестивале "Сурский рок" выступила группа "Черный обелиск"

В Чувашии на фестивале "Сурский рок" выступила группа "Черный обелиск"Елены Загорской

В фестивале приняли участие коллективы из Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, известные проекты из Нижнего Новгорода и Москвы

В субботу, 14 июня, в Чувашии на берегу реки Сура состоялся третий открытый музыкальный фестиваль "Сурский Rock". На мероприятии собрались любители хорошей и качественной музыки. 
 
 В фестивале приняли участие группы из Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, известные проекты из Нижнего Новгорода, а также Москвы.
 
В качестве хэдлайнеров была приглашена группа "Черный Обелиск" - настоящая легенда русского рока! Они просто взорвали публику своим выступлением! Многие ребята, приехавшие на концерт, давно мечтали услышать их в живую. Выступление легендарной команды из Москвы завершилось фейерверком. 
 
Выступление московской группы "Черный обелиск" для многих стало большим подарком.
 
 - Узнав, что хедлайнером будет легендарный "Черный Обелиск", я ни секунду не раздумывал: ехать ли на "Сурский Rock", - делится эмоциями Александр Матвеев, приехавший впервые на данный фестиваль. - Даже дождливая погода не смогла повлиять на это решение. Тем более, что и о других выступающих группах слышал только хорошие отзывы и очень хотелось послушать их. Впечатления от мероприятия остались самые положительные. Очень понравилась база отдыха.
 
 
"Сурские Зори", где проходил фестиваль, - замечательное живописное место на берегу реки, удобно расположенная сцена, много места для отдыха и танцев, столики под навесами предусмотрительно укрывали от непогоды. Впрочем к вечеру погода разгулялась, выглянуло солнце и стало совсем тепло.
 
- Выступления музыкантов были очень интересными, помимо своих песен пели также известные хиты других групп, среди которых были мои любимые песни Fuel (Metallica), Highway to Hell (AC/DC) и "Ели мясо мужики" (Король и Шут), чему я был несказанно рад, - продолжает Александр. - Зрителей сначала было немного,  происходящее на сцене вроде как не особо их интересовало. Некоторые нашли себе другие увлечения - кто-то купался на пляже, кто-то катался на "банане", кто-то играл в волейбол. Но ближе к вечеру народ подтянулся и во время выступления "Черного Обелиска" на танцполе было уже много веселых людей, танцующих и поющих под любимые песни.
 
Замечательное мероприятие, - рассказывает Рустэм Басыров. - Все организовано на высшем уровне. Особенно понравилось выступление таких групп как "Черный обелиск", "Миру мир", "Грязные танцы". И погода была в самый раз, ни жарко, ни холодно. Мы сидели у костра на берегу реки и наслаждались концертом. Кстати, водичка была очень теплой. Хотелось бы еще побывать на подобном мероприятии, хоть завтра бы поехал! Хорошая музыка, друзья, девочки, что еще надо? Спасибо организаторам за сей грандиозный концерт!
 
 
- Вообще это был первый выезд представителей клуба Tatarstan Billy Crew на столь дальнее расстояние,- делится впечатлениями Станислав Задворнов из Казани. -К сожалению нас прибыло только двое (я и мой брат Никита), остальные не смогли выбраться. Мы приехали в Сурские Зори еще в пятницу вечером, поучаствовали в гуляниях, попели песни. По просьбе я сыграл и спел кое-что из своего творчества. Ребята были довольны. Отдельную благодарность хочу выразить Сергею Художнику за предоставленные кров на два дня и нашим друзьям из Чебоксар (Джонни, Андрею, Дарье и многим дугим). Отмечу, что для Никиты это была первая поездка на рок-фестиваль на Суре и он под впечатлением.
 
- Конечно, погода сделала свое дело, но все прошло здорово,- рассказывает Ким Щукин, вокалист группы DreamSlave из Нижнего Новгорода. - Особенно понравилось очень доброе отношение организаторов, байкеров, да и вообще всех людей, кто участвовал в фестивале. Мы отлично поработали и великолепно отдохнули...
 
 
Фестиваль закончился около трех часов ночи. Закрывала фестиваль уже глубокой ночью группа "Грязные танцы". Зрители очень тепло принимали выступающих, которые понравились своей бешеной энергетикой и веселыми песнями. Публика искренне благодарила организаторов за чудесный праздник рок-музыки!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости