Мастер-класс: сделать скворечник своими руками можно за несколько часов

Мастер-класс: сделать скворечник своими руками можно за несколько часовwww.kp40.ru

Пошаговая инструкция изготовления домика для птиц

Весной в школьных дворах, скверах, садовых участках и парках появляются новые скворечники. Мы решили собрать советы для начинающих мастеров по поводу того, как правильно сделать и разместить дом для птицы.

В среду, 1 апреля, во всем мире отмечается День птиц. Мы решили узнать, как правильно изготавливать и устанавливать скворечники.

- Скворечники лучше всего вывешивать до конца апреля - начала мая, - рассказывает биолог Альберт Ластухин. - Их нужно установить на палку высотой не менее 5 метров, чтобы птиц не могли достать кошки. Палка должна быть жесткой и хорошо закрепленной, чтобы ветер не мог ее раскачивать. Каждый год в марте нужно чистить ранее установленные скворечники, выбросить подстилку, так как там появляются паразиты и различные инфекции.

Желательно, чтобы несколько скворечников находились на соседних дачных участках: скворцы - птицы стайные. На садовых участках обитает около 30 видов птиц, которые поедают вредителей, тем самым вы можете получить экологически чистые продукты питания без использования химии. Ни в коем случае не привозите на дачу кошек и собак. Они убивают столько птиц, сколько могут, не поедая их. В гибели пернатых виноваты не домашние питомцы, а их хозяева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости