Почти 200 чебоксарцев готовы приютить путешественницу из Англии, плывущую по Волге

Почти 200 чебоксарцев готовы приютить путешественницу из Англии, плывущую по Волгеlauraexplorer.com

Лора Кеннингтон планирует проплыть одна всю Волгу на каяке за 3 месяца

Англичанка Лора Кеннингтон начала свой трехмесячный сплав на каяке по самой длинной реке Европы - Волге. За три месяца она планирует проплыть от истока до устья реки. Об этом девушка написала в своем блоге.

Путешествие британской писательницы и блогера Лора Кеннингтон началось в Тверской области. В течение 90 дней она планирует посетить многие города, которые расположены на Волге, в том числе и Чебоксары. Девушка решила проплыть одна всю реку Волгу на каяке за 3 месяца, преодолев расстояние свыше 3500 километров. Свою поездку она назвала Caspian Challenge.

- Я отправлюсь в путешествие в одиночку и буду абсолютно автономна, - пишет Лора на своем официальном сайте. - Все запасы придется везти самой, поэтому я планирую быть относительно налегке. Мне предстоит грести по 12 часов в день, сжигая до 5000 калорий. Полагаю, это эпическое приключение займет около трех месяцев. Меня ждет тяжелое испытание как с физической, так и психологической точки зрения, - ведь я бросаюсь в это мероприятие, оставляя за спиной все, что знакомо и привычно. При этом я очень рада тому, что смогу исследовать культуру России — путешествие по ее главной реке даст мне уникальную возможность сделать это.

В Интернете ее путешествие набирает популярность. В некоторых городах на Волге Лора планирует остановиться, и жители уже предлагают ей свой кров и ночлег. Мы провели опрос в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте». Чуть более 27 процентов горожан готовы предоставить Лауре ночлег.

Как вы представляете себе незабываемое путешествие? Пишите в комментариях

Лора намерена грести по двенадцать часов в день, чтобы проплывать по 50 километров. Во время путешествия она будет останавливаться в приволжских городах и населенных пунктах, фотографировать и вести дневник. Также она поставила перед собой цель — попутно Лора собирает деньги для благотворительного фонда помощи детям. Она также планирует написать книгу о своих приключениях в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости