В Чебоксарах закончились полисы автострахования?

В Чебоксарах закончились полисы автострахования?alg-ist.ru

Во многих фирмах они появятся через две недели

В среду, 12 марта, чебоксарец Андрей Воробьев, отправившись в страховую компанию продлить полис ОСАГО, столкнулся с проблемой отсутствия оных. 

Подобная проблема наблюдалась в ряде других компаний.

- Полисов не было как для постоянных, так и для новых клиентов. Попросили прийти через неделю, - рассказывает чебоксарец Андрей Воробьев.

В 6 из 8 обзвоненных страховых компаниях полисов автострахования не оказалось. Основной причиной называлось задержка с доставкой полисов от поставщиков. Максимальный срок в течение которого специалисты компании пообещали устранить проблему, две недели. 

- В городе действительно существует проблема с полисами автострахования, у многих компаний они попросту закончились. Причин тому может быть несколько и у каждого своя - компания работает по короткосрочным полисам, ненадежные поставщики или скачок рынка автострахования в связи с увеличившимся количеством ДТП в весеннюю пору. Выход для автолюбителей один, обзванивать другие компании искать те у которых бланки есть. Такие есть, - рассказывает страховой агент Евгений Абрамов.

Напомним, в апреле 2013 Государственная Дума планировала увеличить страховое покрытие вреда здоровью, полученному в аварии, вырастет до 500 тысяч рублей, а повреждений автомобилей - до 400 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости