Вопрос-ответ: «Как купить путевку в детский лагерь?»

Вопрос-ответ: «Как купить путевку в детский лагерь?»http://www.samaraintour.ru/

Специалисты рассказали о процедуре оформления

Недавно в Чебоксарах начался прием заявок на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря. Как стало ясно, не все жители знакомы с процедурой оформления, в редакцию «Pro Город» поступило несколько вопросов по этой теме.


Начальник отдела общего образования и воспитательной работы управления образования мэрии Чебоксар Ольга Тарасенко рассказала, как правильно подать заявление.

- Для оформления заявления на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря родителю или законным представителям необходимо обратиться в школу по месту обучения ребенка с необходимыми документами, - говорит Ольга. - В школах родителей встретят администрация учреждения и операторы, которые помогут оформить заявление. Количество операторов в каждой школе определено в зависимости от количества обучающихся (на 100 обучающихся – 1 оператор).

Оператор вводит данные ребенка в автоматизированную систему приема заявлений, которая его сформирует. После бланк распечатают для проверки.
- После регистрации заявления родитель или законный представитель должен получить уведомление о регистрации заявления с указанием даты приема заявления и квитанцию на оплату стоимости путевки, - сообщает начальник отдела. - Оператор должен сообщить дату и время получения путевки, а также дать разъяснения по вопросам оплаты части стоимости путевки.

Выдача путевок начнется с 17 мая в общеобразовательном учреждении по месту обучения ребенка. Для ее получения необходимо будет предъявить оригинал и копию оплаченной квитанции части стоимости путевки и справку о зарплате каждого из родителей. 

Необходимые документы
Для оформления заявления Вам необходимо иметь при себе следующие документы:
паспорт родителя (законного представителя);
оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (или паспорта при достижении ребенка возраста 14 лет);
оригинал и копию страхового медицинского полиса;
СНИЛС родителя (законного представителя);
СНИЛС ребенка;
оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).
Обращаем внимание, что родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости