Вопрос-ответ: " Почему в школах пробные экзамены платные и кто их устанавливает?"

Вопрос-ответ: " Почему в школах пробные экзамены платные и кто их устанавливает?"kitsap.ru.com

Тестирование проходит в добровольном порядке

Почти во всех школах Новочебоксарска проходят пробные экзамены, которые необходимы каждому школьнику, сдающему ЕГЭ. Тестирование платное, но в разных школьных учреждениях плата разная. Об этом сообщила Валентина Петрова. Родительницу интересует, почему существует разница в оплате: где-то 170, а где-то 200 рублей?

Сын Валентины Петровой оканчивает одиннадцатый класс и собирается поступить в один из московских вузов.
- Очень обрадовалась, когда узнала, что есть возможность проверить свои знания до сдачи ЕГЭ, - рассказывает женщина. - Я не против того, что пробные экзамены платные, но почему сумма в школах разная и от чего это зависит?

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

На вопрос родительницы ответил заместитель начальника отдела образования администрации Новочебоксарска Антон Ширшов. - Контрольно-измерительные материалы каждая школа покупает у разных поставщиков, поэтому такая разница в оплате, - поясняет специалист. - Тестирование - дело добровольное, но необходимое. Оно позволяет выявить слабые стороны школьника по тем или иным предметам. К тому же, до экзаменов осталось около трех месяцев, чтобы устранить свои недочеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости