В Чебоксарах ветеран Великой Отечественной войны лишился жилья из-за пожара

В Чебоксарах ветеран Великой Отечественной войны лишился жилья из-за пожараkrivskroms.com

Дом сгорел в 2002 году

В Чебоксарах женщина 38-го года рождения не может получить новое жилье по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

В редакцию портала Pro Город Чебоксары обратился житель города Чебоксары Анатолий Козлов. По словам горожанина его престарелая мать уже четвертый год не может получить новое жилье, несмотря на то, что она была поставлена в очередь.

Мать Анатолия проживалав частном доме в деревне Новые Томлаи по улице Лесная, но в 2002 году в личном хозяйстве произошел пожар.

- В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, сарай, амбар, лачуга, баня и имущество, находившееся в них полностью. Причина возгорания - неисправность оборудования, - сообщают в главном управлении МЧС по Чувашской Республике.

Вы собираете деньги на капитальный ремонт своего дома? Ответы в комментарии.

После этого случая Марфа Аверкиевна стала проживать у своего сына в доме по улице Щорса №35.

- Жить в этом доме, да и еще с пожилым человеком очень непросто. Дом был сдан в эксплуатацию в 1959 году, износ превышает 70 процентов. Согласно Постановлению администрации города Чебоксары от 20 февраля 2012 года "О муниципальной целевой программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году". Наш дом был признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом, - рассказывает Анатолий. 

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики общий объем финансирования программы составляет 197274530,15 рублей.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Из бюджета Чувашской Республики на программу выделено 63135870,00 рублей. Объемы затрат на выполнение мероприятий Программы определены из расчета средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по каждому муниципальному образованию и не превышают стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленную уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. В рамках программы должны быть переселены 477 граждан, - поясняют в Минстрое Чувашии.

По документам расселение жильцов дома №35 по улице Щорса было перенесено на 2016 год. Площадь подлежашая расселению составляет 392,9 квадратных метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости