Чебоксарский детский сад находится под особым наблюдением после отравления ребенка

Чебоксарский детский сад находится под особым наблюдением после отравления ребенкаПолины Тихоновой

По словам заведующей дошкольного учреждения, сейчас группа находится на карантине

В Чебоксарах в детском саду №3 отравились дети. Два ребенка лежат в отделении детской инфекционной поликлиники. Один ребенок лечится дома. Об этом сообщает народный корреспондент Полина Фомина. По словам заведующей дошкольного учреждения, сейчас группа находится на карантине.

В пятницу, 17 июля, Полина Фомина забрала дочь из детского сада.


- Вечером, как обычно, погуляли. Придя домой, ребенок отказался от еды и воды. К 22.00 часам вечера появилась рвота, которая продолжалась всю ночь, - вспоминает женщина.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

На следующий день Полина Фомина вызвала скорую помощь.

- Она приехала очень быстро. Вначале нас отвезли к хирургу. Он никаких нарушений не выявил. Затем нас отвезли в инфекционную больницу. Дочери промыли желудок. По своей глупости, надеясь, что мы сможем вылечиться дома я от госпитализации отказалась. Но вечером ребенку стало еще хуже. Началась жуткая диарея. Ночью поднялась температура и держалась до вечера воскресенья. 

В понедельник, 20 июля, горожанка с ребенком пришли на прием к педиатру.

- Нам выдали срочное направление на госпитализацию. В регистратуре сказали, что есть еще случай из нашей группы. Вызвали врача на дом для девочки с такими же симптомами.

Полину Фомину с ребенком положили в детскую инфекционную больницу.

- Здесь встретили еще одного мальчика из нашей группы. Дочка теперь лежит под капельницей по три часа в день. Была в детском саду. Во многих помещениях моют хлоркой, в том числе и посуду. К заведующей попасть не смогла.

По словам заведующей чебоксарским детским садом №3 Елены Павловой, в группе объявлен карантин. 

- Он введен до 24 июля,- говорит Елена Павлова. - В дошкольном учреждении зафиксирован один случай отравления. Остальные дети продолжают ходить в дошкольное учреждение. Они находятся под особым контролем.

В управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в отделе эпидемиологического надзора о данной ситуации в курсе.

Чем, по-вашему, чаще всего травятся дети? Оставьте комментарий под статьей.

 
- Только в случае массового отравления специалисты выезжают на место происшествия, - комментируют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости