В Чебоксарах закрылась еще одна финансовая компания: где деньги горожан?

В Чебоксарах закрылась еще одна финансовая компания: где деньги горожан?Андрея Петрова

Люди потеряли миллионы рублей

В Чебоксарах закрылась очередная финансовая компания ООО «Старт-Инвест». Более 150 вкладчиков потеряли свои вложенные средства. В МВД по Чувашии подтвердили, что данная компания на территории Чебоксар больше не функционирует. В отношении руководителей возбуждено уголовное дело.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Горожанин Андрей Петров вложил в вышеуказанную компанию 200 000 рублей. В субботу, 11 сентября, молодой человек узнал о том, что финансовая компания ООО «Старт-Инвест» закрылась.

- Деньги я вложил в августе 2014 года, придя по в офис компании по адресу улица Мичмана Павлова, 19а. Меня приветливо встретили, рассказали об условиях и заключили со мной договор (минимальный срок которого был 3 месяца). Время шло и по завершении срока, я решил забрать свои деньги обратно. Однако после неоднократного обращения в ООО «Старт-Инвест» меня кормимли завтраками, просили писать заявления, но деньги так и не возвращали. В сентябре 2015 года, когда я пришел по вышеуказанному адресу, наткнулся на объявление:«Офис закрыт, телефоны не отвечали. Позже в Интернете я прочитал, что компания закрылась".

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что в настоящее время в полицию с заявлениями обратились около 150 человек.

- В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. По предварительным данным люди потеряли несколько миллионов рублей. Притом большие суммы денег вкладывали и пенсионеры. На директора фирмы завели уголовное дело по статье "Мошенничество" (совершенное в составе организованной преступной группы), а также  за причинение потерпевшим ущерба в особо крупном размере, превышающем  сумму 1 000 000 рублей, - комментируют в ведомстве. 

Где вы храните свои накопления? Пишите в комментариях под новостью.

На сайте Tatbank.ru сообщают, что пострадали вкладчики ООО «Старт-Инвест» не только в Чебоксарах, но и в Казани.

- Генеральный директор ООО «Старт-Инвест» Максим Войтович и директор Денис Минеев задержаны и находятся под стражей в Чебоксарах. Компания привлекала горожан высокими процентами (60 процентов годовых), - пишут там. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости