Наверх

В Чебоксарах эвакуировали детей по сообщению о заминировании школы

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
На месте работает полиция

Стало известно, что в Чебоксарах по улице Баумана полиция проверяет сообщение о якобы заминированном здании одного из лицеев. В настоящее время все сотрудники учебного заведения и школьники эвакуированы на улицу. Известно, что сообщение о происшествии поступило в МВД в 13.20.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Редакции портала pg21.ru о случившемся стало известно от чебоксарки Ирины Харитоновой. Женщина рассказала, что живет напротив здания № 10 по улице Баумана, и, выйдя на балкон, увидела, как к лицею № 44 подъехали сотрудники полиции и врачи скорой медицинской помощи

- Учебное заведение полностью оцепили сотрудники правоохранительных органов. Всех детей и учителей вывели на улицу. Уже больше часа прошло, как полицейские вместе с собаками зашли в лицей. Кроме того жителям близлежащих домов рекомендовано пока не выходить на улицу.

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что в 13.20 поступило сообщение о якобы заложенной бомбе внутри здания № 10 по улице Баумана.

- В настоящее время на месте проводятся необходимые поисковые мероприятия. Проверяется сообщение о заложенной бомбе. 

Умеете ли вы обороняться? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Комментарии 24

29 сентября 2015, 15:01 гость
Не иначе,как ученик такого "престижного" лицея "ум" свой проявляет такими идиотскими поступками.
29 сентября 2015, 15:17 Саша Шуркин
ыфаыафыаыфаыфафы
29 сентября 2015, 15:23 Петрова Виктория
Мы ученики этого лицея, нас эвакуировали, и повели в 46 гимназию, все дети были в панике, все рыдали. В итоге нас отпускали только тогда (из 46 гимназии) когда за нами пришли родители
29 сентября 2015, 15:29 Юлия Никифорова
Я ученица 46 гимназии.Мы писали олимпиаду по русскому языку(сидели на 1 этаже),как вдруг в окне стали появляться дети,все были в шоке,практически,все дети были в масках,позже,стало известно,что дети из 44 лицея,ни кто не знал,что случилось,даже учитель,который сидел с нами на олимпиаде.
29 сентября 2015, 15:43 Ксюша
Да я тоже ученица этой школы мы сидели на уроке услышали звук эвакуации и все вышли на улицу потом мы долго стояли на улице и пошли в 46 школу.Потом как посидели там 2часа нам сообщили что все нормально и мы всепошли обратно в нашу школу
29 сентября 2015, 15:49 Гражданин
За такие шутки пора яйца отрывать шутникам, чтобы не размножались.
29 сентября 2015, 15:53 Горожанин
гость
Не иначе,как ученик такого "престижного" лицея "ум" свой проявляет такими идиотскими поступками.
Все дети, учащиеся в данном лицее образованы.
29 сентября 2015, 15:54 Саша Шуркин
:-(:-(Я ученик этой школы! я плакал очень сильно) я ученик 9 класса
29 сентября 2015, 16:14 Антон
Нам сказали, что нужно эвакуироваться, после чего учитель сказала,что это не учения, и что нужно сделать без паники и давки. На этих словах пол-класса заплакали
29 сентября 2015, 16:17 Царь
Не похоже,что они учителя лицея,пишут как 5-ти классники)))
29 сентября 2015, 16:23 Юлия
:-(:-(Ага, сегодня вообще было что то мы все в панике выбежали смотри милиция и скорая.....
29 сентября 2015, 16:28 Катя
Ну, это реально было страшно! Учителя сами взвинченные были. Страшно было, а потом еще паника огромной волной по детям пошла. Нас потом в 46 гимназию повели и разместили в кабинетах. Телефоны по рукам ходили просто, потому что многие не брали их. Все думали, что учебная эвакуация. Было очень страшно. Из 46 забирали только под ответственность взрослых. Сейчас все вроде бы успокоилось. Детей уже запустили в школу и все забрали свои вещи. Только очень страшно тебе по школе ходить. Чувство, что сейчас все взорвется :с
29 сентября 2015, 16:41 Школьник
давайте начистоту, никто не плакал. И все организованно вышли, даже шутили, особенно мы) (я и моя команда). У нас очень часто проводились учебные тревоги, поэтому для нас это было не то, чтобы обыденно, но привычно. Единственное - это потерянное время, его очень жалко.
29 сентября 2015, 17:31 3554456
Саша Шуркин
:-(:-(Я ученик этой школы! я плакал очень сильно) я ученик 9 класса
Надо же выделиться..
29 сентября 2015, 17:40 Человек
АБСОЛЮТНО все были спокойны. Ой,не спокойны,а в весёлом настроении. Кто то делал селфи,кто то на турниках подтягивался. Не было никаких слёз,ничего из выше перечисленного.
29 сентября 2015, 17:56 Адвокат
Portnov Roman
мы все рыдали 
Кто мать твою плакал то? Зачем верить словам каких то шутников? Люди одумайтесь! Все ученики нашей школы организованно вышли, без лишних слов, не будет человек говорить про давку или нагнетать обстановку, если есть маленькие девочки и http://vk.com/id173451578, то это отдельная история. Не было ни паники ни слез, все было под контролем администрации лицея. Не верьте вы глупым людям!
29 сентября 2015, 18:45 свидетель
 я из 46-ой гимназии.веселые вы,ребята,поприветствовали всех.заставили улыбнуться)))
29 сентября 2015, 19:15 Я
Мы помахали детям на 3 этаже)
30 сентября 2015, 06:53 Вебмастер
Я заработал почти $15 за 2 часа!!! - sh.st/vCxK2
30 сентября 2015, 07:15 ученик 4 класса
Антон
Нам сказали, что нужно эвакуироваться, после чего учитель сказала,что это не учения, и что нужно сделать без паники и давки. На этих словах пол-класса заплакали
а в нормальной школе на радостях разбежались бы по своим делам и благодарили судьбу за такую удачу !
30 сентября 2015, 09:01 Горожанин
Какой идиот так шутит???