Наверх

В Чувашии установили стеллу "Я люблю Новчик"

Возрастное ограничение: 0+
Станислава Лукина
Новая конструкция появилась напротив соборной площади

В самом молодом городе Чувашии разместилась новая конструкция в виде надписи с сердцем «Я люблю Новчик». Красивая и популярная во всем мире стела теперь украшает и бывший город Спутник. Известную конструкцию разместили на соборной площади недалеко от остановки общественного транспорта. 

О радостном событии стало известно от народного корреспондента Станислава Лукина. Молодой человек проезжал мимо и заметил стелу недалеко от городской церкови.

- Конструкция расположена в центре города, белыми буквами написано первое и последнее слова, а посередине красуется красное сердце, - говорит мужчина. - Горожане с удовольствием на память фотографируются с новым знаком.

А вы бы хотели сфотографироваться рядом с этим знаком? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

В пресс-службе администрации города сообщили, что памятную стелу установили в четверг, 5 ноября.

- Это событие произошло в честь дня рождения любимого города. Кстати оно состоится в среду, 18 ноября. Установка стелы - это еще один подарок к 55-летию Новочебоксарска. Конструкция выполнена в форме сердца, что символизирует любовь жителей к городу, - говорит начальник архитектрно-градостроительного управления города Олег Улангин.

Комментарии 26

05 ноября 2015, 20:34 Антон
Наверное, полностью название города не проходило бы цензуру, как и на этом сайте не проходят её города *** и ***. Пришлось делать обрезание. Но это лишь показывает толерантность нашей республики.
05 ноября 2015, 21:20 я
"...Красивая и популярная во всем мире стела теперь украшает и бывший город Спутник..."Как я понимаю это для самоопределения ***)
05 ноября 2015, 21:21 я
то есть новчиковцев
06 ноября 2015, 07:42 Зайцеслав Яйцев
Одобрямс
06 ноября 2015, 07:49 Горожанин
Стелла (лат. звезда) — женское имя.Сте́ла (др.-греч. στήλη, stḗlē) — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве *** или памятного знака.
06 ноября 2015, 08:41 МОРГАУШСКИЙ ЙУХ
Хохохоху нас в моргаушах такого нет
06 ноября 2015, 09:19 россиянин я
Да в этом тексте и ещё есть ошибки: недалеко от городской церкови и надпись белыми буквами. ПИИИИИИссссссаки
06 ноября 2015, 09:25 ы
надо "ёпта" туда добавить. "я люблю новчик ёпта". Как можно жаргонизм в стелу да еще в центре города поставить....ёпта)
06 ноября 2015, 16:05 Горожанин
Как был город мухосранском "как все", так и остался ничем непримечательным..
09 ноября 2015, 01:11 Vl
А почему бывший город спутник?
09 ноября 2015, 09:37 Горожанин
Vl
А почему бывший город спутник?
А всё потому,что город ***,в советский период,по плану развития города,должен был строится в сторону города *** и слиться с ним,то есть остались бы только ***.
09 ноября 2015, 09:38 Горожанин
Vl
А почему бывший город спутник?
Задолбали ваши звёздочки,как люди поймут???
10 ноября 2015, 11:13 Горожанин
Еще "Чебчик" сделайте, олухи
12 ноября 2015, 20:56 Горожанин
ы
надо "ёпта" туда добавить. "я люблю новчик ёпта". Как можно жаргонизм в стелу да еще в центре города поставить....ёпта)
Придурок какое ёпта идиот вот только кретину такое могло придти на ум вернее на его отсутствие
12 ноября 2015, 20:58 Горожанин
Горожанин
Как был город мухосранском "как все", так и остался ничем непримечательным..
Сам ты мухосранск из голодрищева
17 ноября 2015, 13:08 Горожанин
Сколько раз в одном году можно отмечать официально день города в НЧК???? ДЕНЬГИ СПИСЫВАЮТ И ТОЛЬКО!!!
17 ноября 2015, 22:34 Димон
Мда... за БОС и Химпром новочики и новочелы безума 
23 ноября 2015, 14:19 Жительница города
Я за ***!!! уберите новчик..
23 ноября 2015, 14:21 Жительница города
А что за звездочки вы ставите, прогород??? не знаете, как слово *** пишется????
01 декабря 2015, 17:17 анна
Горожанин
Придурок какое ёпта идиот вот только кретину такое могло придти на ум вернее на его отсутствие
правильно написал хрень какую то установили в центре города и радуются.видно надо большим умом обладать чтоб написать  ***
01 декабря 2015, 17:34 анна
Горожанин
Как был город мухосранском "как все", так и остался ничем непримечательным..
почему же олег бирюков  идёт дальше он хочет зоопарк в роще(чтоб его обслужить надо хорошего ветврача,еду и людей чтоб кормили и чистили вольеры)ОЛЕГ  ГДЕ ДЕНЬГИ БУДЕШЬ БРАТЬ?в городе в подъездах не подметают,а тут беззащитные звери
02 декабря 2015, 23:47 Владимир
По моему правильно было бы не Новчик, а Новчек. Все таки название происходит от слова Ново че боксарск!
11 декабря 2015, 06:24 надежда
уберите это недорозуменее с соборной площади(как бельмо-как согласились на это церковные служители)установите  где школа искуств или музыкальная,там хоть школьники тусуются.все кто в адеквате против того чтоб она стояла на соборной площади
11 декабря 2015, 06:30 надежда
похоже к архитектору города белочка пришла если он это одобрил
17 июля 2016, 10:55 Юля
Кто до сих пор не понял Новчик это символ города ( Белка)