В Чебоксарах возле техникума срубили елки: куда их увезли?

В Чебоксарах возле техникума срубили елки: куда их увезли?из открытых источников, Игоря Волкова

На территории учреждения было срублено два дерева

В Чебоксарах на площадке перед железнодорожным вокзалом и кинотеатром «Мир Луксор» уже появились две новогодние елки. Как оказалось, деревья срубили на территории одного из чебоксарских техникумов. Подробности рассказал горожанин Игорь Волков.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В четверг, 19 ноября, на территории техникума технологии питания и коммерции срубили сразу две большие ели.

- Возле входа в техникум стоят четыре большие ели — некоторые уже доросли до уровня четвертого этажа. Сегодня утром две из них срубили. Куда увезли — молчат, - говорит Игорь.

Деревья, срубленные возле техникума, установили в этот же день на площадке перед железнодорожным вокзалом и кинотеатром «Мир Луксор». Притом достались они городу бесплатно.

А вы будете устанавливать елку на Новый год дома? Пишите свои комментарии под новостью.

- Управление экологии вынесло постановление срубить деревья, они расположены очень близко к техникуму, а необходимо, чтобы расстояние между растущим деревом и зданием было не менее пяти метров. Поскольку рубить деревья и вывозить их обременительно для нас в финансовом плане, мы согласились, чтобы городские службы их срубили для украшения Чебоксар к Новому году, - рассказали в техникуме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости