Рыбаки-экстремалы вышли на первый лед в Чебоксарах

Рыбаки-экстремалы вышли на первый лед в ЧебоксарахАлексея Ушакова

Соблюдайте несколько правил перед тем, как выйти на лед

Не дождавшись наступления устойчивых морозов, заядлые рыбаки уже снарядили удочки и вышли на водоемы республики "поохотиться". Чебоксарцев не пугает тонкий лед и температура воздуха за окнами всего -2...-4 градуса. Заядлые рыбаки столицы Чувашии уже открыли сезон зимней рыбалки 2015-2016 года и засели на «клевых» местах реки Волги.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Алексей Ушаков рассказал, что предпочитает рыбачить в Чебоксарах со стороны лодочной станции.

- Как только лед укрепился, я сразу же вышел "поохотиться" вместе с другими рыбаками. На Заливе в основном ловлю окуней и сорожку, - рассказывает мужчина. - Сезон зимней рыбалки открыт.

Владимир Шабалкин, начальник межрайонного отдела по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира госохотрыбслужбы Чувашии рассказал, что рыбалка зимними удочками на реках Волга и Сура разрешена.

- Исключение - цветной рыбий улов, для этого вида "охоты" должно быть особое разрешение. По поводу льда могу сказать одно:"Будьте очень осторожны. Не заходите туда, куда не следует, иначе можете провалиться под лед. Это очень опасно!"

В пресс-службе МЧС России по Чувашии также сообщили, что образовавшийся лед еще очень тонкий и представляет опасность для рыбаков.

А как вы предпочитаете рыбачить? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Первый лед очень опасен. Сейчас выход на него чреват печальными, если не трагическими, последствиями, однако любителей порыбачить не остановить, они уже оккупировали «клевые» места, - сообщают в ведомстве. - Не забывайте, что безопасная толщина льда для одного человека должна составлять не менее 7 сантиметров.

Портал pg21.ru предупреждает о том, что необходимо помнить правила выхода на лед. Берегите свою жизнь!  

Фото 29 ноября "Рыбаки на Заливе":

Правила в интерактивной фотографии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости