Наверх

В Чебоксарах рухнула 120-метровая труба электростанции

Возрастное ограничение: 6+
Евгения Васильева
Специалисты сообщили, что конструкция рухнула туда, куда и должна была

Стало известно, что в столице Чувашии уронили трубу, ранее принадлежавшую ТЭЦ-1. На протяжении четырех дней специалисты занимались ликвидацией данной конструкции. Напомним, что на этом месте ведется строительство нового микрорайона. В компании "Отделфинстрой" сообщили, что все прошло без дополнительных происшествий.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

О том, что в Чебоксарах рухнула 120-метровая труба, стало известно от Романа Петрова. Народный корреспондент работал неподалеку от вышеуказанного места и слышал, как конструкция упала на землю.

- Было очень шумно, в нашем офисе даже мебель "прыгала", - рассказывает Роман. Удар об землю был сильный, думаю, многие люди  его почувствовали. Казалось, будто в Чебоксарах началось землетрясение.

А вы купили бы квартиру в данном микрорайоне? Свои комментарии пишите под новостью.

В компании "Отделфинстрой" сообщили, что трубу действительно уронили.

- Специалисты подрядной организации, которые занимались разбором трубы, выполняли все работы в соответствии с  проектом. Труба действительно приземлилась туда, куда мы и планировали. Все прошло без происшествий,и это радует. 

В настоящее время на данной территории идет застройка нового микрорайона "Олимп".

Комментарии 17

25 декабря 2015, 18:02 Горожанин
И все же не рухнула, а уронили
25 декабря 2015, 18:10 Горожанин
А здания вокруг непотрескалися
25 декабря 2015, 18:23 Горожанин
вот любите вы всё драматизировать. Я то думала действительно рухнула, чп произошло, а тут...
25 декабря 2015, 19:53 Горожанин
Дебилы то Олим то еще чего то см пред. редак. Уронили понятно, что так дешевле. Только и отделфинстрой замаливает ситуацию, в плане своих строителей верхолазов. Желтейшая газетенка
25 декабря 2015, 19:54 Анастасия
Действительно рухнула..., была днём дома, живу в частном секторе неподалёку от ТЭЦ-2, действительно был такой толчок как землетрясение, весь дом задрожал...очень удивилась и испугалась, а оказывается вот оно что случилось!
25 декабря 2015, 21:49 Николай
Её направленно уронили на созданную под трубой "подушку", но только не 120 м, а только 80 м, так как ранее уронили верхушку. Тряхануло не так сильно как ожидалось. Жилые дома не задеты.
26 декабря 2015, 00:18 Профессор
:Пример нынешнего образования.
26 декабря 2015, 03:04 Сергей
Соску вашему корру выдайте, или мама пусть даст титьку!!! Землятресение( дебил, дебилом)!!!
26 декабря 2015, 06:23 гость
Сергей
Соску вашему корру выдайте, или мама пусть даст титьку!!! Землятресение( дебил, дебилом)!!!
*** поверхности земли было? было! А это относится к землетрясению. В данном случае оно было не естественного происхождения а являлось результатом человеческой деятельности. Было слабое локальное но все же землятрясение
26 декабря 2015, 08:03 Алексей
я бы ее сам уронил ;-)
26 декабря 2015, 08:27 Горожанин
Я твою трубу шатал
26 декабря 2015, 09:00 Горожанин
26 декабря мы гуляли по ул.Ярославской,смотрим труба ТЭЦ-1 уже сильно наклонилась.Решили,дойдем до высотки на ул Калинина,посмотрим с верхнего этажа.Пришли,а трубу уже снесли,печально.Всё разрушают,что народ построил.Начали с ХБК (Всесоюзная стройка),дошли до ТЭЦ.
26 декабря 2015, 11:52 Зайцеслав Яйцев
Скоро на ТЭЦ-2 ронять начнут!
26 декабря 2015, 11:52 Зайцеслав Яйцев
Скоро на ТЭЦ-2 ронять начнут!
26 декабря 2015, 13:21 Сам по себе
ТЭЦ-1 уже устарела морально и была убыточной, на территории построят элитный микрорайон и люди смогут там жить!
26 декабря 2015, 19:31 Екатерина
Труба упала, повредил дом жилой и камни лежат от трубы в нашем огороде, почему организация не предусмотрела об опасности, большой камень лежит прямо возле моего окна, а осколки повреждены в трех местах крупно повредит сайдинг дома и небольшие осколки еще на доме. Прошу организации разобраться в этом, а не писать, что без ЧП. еще какое ЧП создали, повредив дом!!!! и на пугали житилей.
27 декабря 2015, 01:47 кирилл васильев
На ДСК в *** вообще керамзитный цех разбирать надо таким же способом!