Наверх

В новочебоксарском роддоме частный оператор запрещает пользоваться своим фотоаппаратом

Возрастное ограничение: 6+
Ксении Волченковой
Мужчина грудью "защищает" кабинет для пеленания

В Новочебоксарске в перинатальном центре произошел неприятный инцидент между родственниками молодой мамы и частным оператором. Мужчина, который снимал процесс пеленания новорожденного малыша, не пустил в кабинет близких, аргументировав это тем, что видео можно только купить у их компании. "Pro Город" решил разобраться в ситуации, ведь место не является частным. Кроме того, никаких указаний о запрете на съемку в здании не было.

Новочебоксарка Наталия Смирнова обратилась в редакцию "Pro Город" за помощью. В среду, 3 февраля, во время выписки ее сестры из роддома частный оператор запретил родственникам входить в комнату для пеленания и снять процесс подготовки на личный фотоаппарат.

- Мы не изъявили желание выкупать частное видео от оператора, что работает в медучреждении. Так как у нас есть собственный профессиональный фотоаппарат, мы решили сделать все сами. Оператор, нахамил нам, буквально грудью закрыл дверь и не пустил внутрь. Возмущению не было предела, - сетует женщина.

Наталия Смирнова попросила мужчину предоставить документы и назвать закон, запрещающий родственникам записывать видео.

- Ничего внятного мужчина сказать так и не смог, только нервно протягивал свой телефон и указывал номер, по которому я должна позвонить. На другом конце провода мне должны были объяснить, почему я не могу зайти в комнату и должна выкупить у них видео-материал. Настроение было испорчено, да и памятного видео сделать так и не удалось, - продолжает Наталия. 

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра Кизилов Алексей Владимирович оперативно прокомментировал ситуацию.

- Безусловно, поведение оператора было неправильным, - говорит главврач. - Никто не может запретить родственникам снимать на видео процесс выписки и пеленания. Согласно САНПИНУ близкие могут находиться рядом, предварительно одевшись в халат, бахилы, шапочку и маску. Несмотря на то, что в роддоме введен режим карантина в связи с гриппом, имея при себе вышеуказанную одежду вы имеете право зайти внутрь и снимать. В перинатальном центре профессиональные видеооператоры действительно представляют свои услуги, но те, кто не хочет покупать данное видео может от него отказаться.

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра подробно разъяснил о правах родственников рожениц. Если вы столкнулись с подобным случаем, не теряйтесь, обратитесь к заведующей городского роддома. Они помогут вам решить данную проблему.

Комментарии 25

04 февраля 2016, 18:51 Горожанин
роддом можно засудить по полной,а в начале вызвать наряд милиции и написать на неизвестного фотографыа заявление в подготовке теракта,а яб ему просто сломал челюсть,какое то амно неизвестное не пускает меня к своему ребенку и не известно что у него в фотоаппарате ,может кусок урана,но на администрацию роддома в суд обязательно
04 февраля 2016, 19:13 я
гнида... такой день людям испортил.Как я понимаю оператор продолжит там работать. Главрвач ограничился словами, что он был неправ...Надо было ему фокус с экспозицией поправить.
04 февраля 2016, 19:37 Горожанин
Да походу Кизиловский родственник этот фотограф. Если бы моего ребёнка запретили снимать, у...ла бы его же собственным фотоаппаратлм.
04 февраля 2016, 19:37 СВ
Глав. врач заодно с этим оператором сделал вид что он ничего не знает.БЕЗПРЕДЕЛ.
04 февраля 2016, 20:11 Горожанин
А за фото моего ребенка он и его компания должны платить
04 февраля 2016, 20:52 та самая
Ужас полный!!!! Просто там своя шайка!!!! Ладно если бы недорого брали да и качество работы было нормальное. В 13 году заказали,я охренела когда увидела фотки. Фу,деньги коту под хвост.
04 февраля 2016, 21:06 игнат михеев
Как этот подонок там оказался.....свиной грипп гуляет.....уволить главврача !!!!!!
04 февраля 2016, 21:55 горожанина
Разъ еб ать надо его фотоаппарат об его же башку.
05 февраля 2016, 05:12 sittititic
I’ve found trading part time can make me a lot of extra money that I needed. Google the website Superior Trading System they are very good at teaching new traders like me.
05 февраля 2016, 06:55 сиплый
да ладно бред! пусть только рот открыть попробуют!!!!!
05 февраля 2016, 07:45 Зайцеслав Яйцев
Товарищ Кизилов! Неужели нельзя разобраться в вверенном Вам учреждении!? Или Вы в доле с фотографом?
05 февраля 2016, 08:33 12345
Да, ситуация более, чем неприятная, испорчен волнующий момент. Но родственники..... Видимо стояли и думали, как добежать до компа и постучать по клавишам, а не отстоять свои права. Кто-то из них догадался обратиться к руководству и пообещать накатать жалобу в минздрав. Тут же бы ***ы прижали, знают чем это грозит руководству больницы.  То, что твориться в роддоме, иначе чем мошенничество и не назовешь. 
05 февраля 2016, 08:33 Ден
Уволить главврача
05 февраля 2016, 09:17 Горожанин
А какое право имеет какой-то чужой мужик снимать чужих детей?? Почему родственники вообще позволили ему там находится?
05 февраля 2016, 13:29 Ося
Вот если подумать с другой стороны, я против того, чтоб в пеленальную заходили все кому не лень, представьте себе, сколько тысяч людей будут так заходить туда, а потом вашего ребенка там пеленать будут, я считаю, что и оператора должна быть мед.книжка, чтоб иметь право заходить в пеленальную
05 февраля 2016, 14:47 Вера
выписывалась в данном роддоме, оператор достаточно приятный и внимательный молодой человек, работа была выполнена качественно и вовремя. Все родственники остались довольны, не стыдно будет показать малышу,когда подрастет. А то, что произошла такая ситуация, я уверена, что у оператора были везкие причины для того, чтобы поступить именно так, а не иначе, не приследуя при этом никакой коварной мысли.
05 февраля 2016, 15:05 Горожанин
 Мужчина, который снимал процесс пеленания новорожденного малыша пеДоФиЛ ,у него в компе уже целая колекция голых детишек
05 февраля 2016, 21:37 Руслан
К главрачу нет смысоа обращаться. Ответит, типа,что поговорит с ним и тд. Обращайтесь выше
23 февраля 2016, 21:13 Ххх
sittititic
I’ve found trading part time can make me a lot of extra money that I needed. Google the website Superior Trading System they are very good at teaching new traders like me.
Я бы этому писнесьмену зубы выбил, все!!!
25 мая 2016, 09:17 Василиса
Доставили радости...