Наверх

В Чувашии стая бездомных собак загрызла заблудившуюся косулю

Возрастное ограничение: 16+
Данила Сергеева
Данила Сергеев рассказал, где именно это произошло

Стало известно, что в селе Калинино Вурнарского района погибла косуля. Об этом сообщает народный корреспондент Данила Сергеев.

В субботу, 19 марта, произошел несчастный случай в селе Калинино Вурнарского района. Как рассказывает очевидец 14-летний Данила Сергеев, на бедное животное напала стая голодных собак.

- На нее напала стая бездомных собак, - говорит он. - Их было около 15 штук. Мы с другом в это время были недалеко от пруда, где это произошло. Сразу же поспешили на помощь, чтобы спасти дикое животные. Начали разгонять собак, но когда нам все же удалось сделать это, косуля уже была мертва.

В Чувашии не так много представителей этого вида, и косули занесены в Красную книгу.

Как нужно спасать животных, занесенных в Красную книгу? Оставьте комментарий под новостью. 

- Косуля сибирская занесена в Красную книгу Чувашской Республики, - отмечают в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии. - По результатам зимних маршрутных учетов 2015 года на территории республики насчитали 59 особей.

Теперь в республике осталось 58 косуль. 

Комментарии 60

21 марта 2016, 16:43 Гражданин
А могли и пацанят попробовать. Только отстрел.
21 марта 2016, 16:49 Елена
лучше бы стаи бездомных собак отлавливали, они угроза не только для людей, но и для дикого животного мира в нашей местности..косулю жалко
21 марта 2016, 17:16 Товарищ
Стрелять и уничтожать бездомных собак, а у нас гримписсевцов много, которые собачку жалко
21 марта 2016, 17:25 СВ
жалко косулю, надо было защитников псов .
21 марта 2016, 17:39 Горожанин
лучше ващиль пердолиевича загрызли
21 марта 2016, 17:57 Охотник
От бездомных собак никакой пользы. Только отстрел. Это бомба замедленного действия. Мочить жучек и бобиков!!!
21 марта 2016, 18:42 Снайпер
-(Завалить шакалов.
21 марта 2016, 20:32 горожанин
Спасибо за засилье гавкучего бродячего биомусора нужно сказать свалантершам-зоозащитницам из собачьего гадюшника умка-собачья чумка . Порасплодили шавла - хрен выговоришь сколько . Свалантерш-мошенниц из умки-чумки призвать к ответу . Тюрьма и психушка по ним плачет !
21 марта 2016, 21:40 Горожанин
Откуда в селе бездомные собаки? Чушь.
22 марта 2016, 13:34 Света Лось
Изониазида по 10 таблеток в ливерке, и все вопросы с собаками были бы решены.
22 марта 2016, 15:42 Андрей Тимесков а.k.а. Копетан
Что-то защитников бродячих собак в комментариях не видно.
22 марта 2016, 16:55 горожанин
Андрей Тимесков а.k.а. Копетан
Что-то защитников бродячих собак в комментариях не видно.
Они обижаются чёй-то :-D . Надулись и молчат . А шавло всё равно дохнет :-D .
22 марта 2016, 18:17 Горожанин
волкособы помесь волка с собакой только они обьединяються в своры обычная простая собака дворняга целый день под лавкой сидит
22 марта 2016, 21:14 Василиса
С августа прошлого года оставляли заявку в администрацию на отлов собак, то у них денег в бюджете нет, то договор на отлов ни с кем не заключен, то нужно вызвать отлов именно в то место, где стая находится, а как эту стаю на этом месте удержать, нет бы чес по району устроить. Ссылаются на общество защиты животных, видимо ждут, пока эта стая на человека набросится, только тогда примут меры.
23 марта 2016, 13:13 Саша
Не похоже на следы от зубов собак.
23 марта 2016, 14:36 Горожанин
Что? Дикие животные поедают других диких животных и это вызывает сочувствие "жертве"? Пацаны когда-нибудь с такими "рыцарскими" поступками сами попадут в неприятную ситуацию.Это природа, это инстинкты. Это, в конце концов, ЗВЕРИ. И живут они по своим законам.
23 марта 2016, 15:18 Катя
Света Лось
Изониазида по 10 таблеток в ливерке, и все вопросы с собаками были бы решены.
Тебе бы засунуть таблетки в рот! Никакой человечности! Вы полное ничтожество!!Ваши дети с вами поступят еще хуже..
23 марта 2016, 15:30 Горожанин
Катя, ты такая забавная. Готова убивать людей из-за комков шерсти. Человечность не означает вскармливание и потакание бездомным животным. А в вас есть человечность? Вы приютили хотя бы одну стаю бездомных животных? Или только кричать на форумах горазды?
23 марта 2016, 18:08 Аркадий
В селах нет бездомных собак, есть только свободновыгульные, что незаконно. Еще есть районные администрации, которые буи пинают и ничего по этому поводу не делают. А собаки бездомные (свободновыгульные) им нужны и важны, чтобы бабки на их отлов им выделили, которые они потом прикорманят.
23 марта 2016, 18:18 Антон
Да это заказная статья! Если бы собаки 15 штук напали на косулю,то от нее ничего бы не осталось,разорвали бы вмиг! Кому "лапшу на уши вешаете" Про город желтая газета,пишет то,что прикажут сверху! Тендер выиграли на отлов собак,за собаку 1600 рублей,теперь надо кричать,что собак много и что надо деньги расходовать))0
23 марта 2016, 20:27 Горожанин
Два пацаненка стаю диких голодных собак не отогнали бы, те бы свою добычу не отдали, попробуйте на досуге отнять добычу у стаи волков. Была бы еще эта стая на самом деле, тут другим попахивает.
23 марта 2016, 22:47 Горожанин
Ждем объяснений от зоодурочек!
24 марта 2016, 01:11 Горожанин
Зоошизу в студию!:-D
25 марта 2016, 02:20 Миша
Да не собаки это, хрень пишут!
25 марта 2016, 03:00 Сержант
В России всегда во всем собаки виноваты!:-D
25 марта 2016, 14:33 Горожанин
Когда находят труп очередного убитого и изнасилованного ребенка или женщины или просто какой-нибудь труп и полиция не может найти преступника, то валят на собак - собаки дескать загрызли и все тут. Глухари им не нужны, а преступника поймать не так-то просто.
25 марта 2016, 18:13 Игорь
Кстати, если вы не знали, то такой "несчастный случай" в природе происходит каждый раз, когда какой-нибудь хищник где-нибудь выходит на охоту. Хищники так устроены, чтобы поесть им нужно убить какое-нибудь животное. А едят они регулярно. И они не смотрят, краснокнижное животное или нет. Волки этих косуль только так едят.
26 марта 2016, 12:32 Андрей
Да не собаки это
26 марта 2016, 14:08 Горожанин
Скоро появится статья "Администрации Вурнарского района выделили 2 миллиона рублей на отлов собак" (читать "на карманные расходы"):-D
26 марта 2016, 16:00 Петр
Игорь
Кстати, если вы не знали, то такой "несчастный случай" в природе происходит каждый раз, когда какой-нибудь хищник где-нибудь выходит на охоту. Хищники так устроены, чтобы поесть им нужно убить какое-нибудь животное. А едят они регулярно. И они не смотрят, краснокнижное животное или нет. Волки этих косуль только так едят.
И именно хищники помогают поддерживать популяцию косуль или других животных в форме и поддерживают здоровье популяции, т.к. съедаются, как правило, больные животные. При недостатке хищников в популяциях наблюдаются эпидемии и массовый падеж.
26 марта 2016, 18:00 Горожанин
Елена
лучше бы стаи бездомных собак отлавливали, они угроза не только для людей, но и для дикого животного мира в нашей местности..косулю жалко
Дура ты Елена, косулю ей жалко, а коровок и хрюшек тебе не жалко? Которыми ты каждый день лакомишься? Или ты думаешь, что котлетки и колбаски на деревьях растут? Сходи на скотобойню, посмотри, как там животных убивают, чтобы ты покушала. И, кстати, собак никто не отлавливает, их стреляют на месте ядовитым дротиком. Или тебе выборочно животных жалко? Кстати, жалко, это то, что у пчелки в попке.
26 марта 2016, 18:39 Игорь
Да это браконьеры косулю убили, кто еще! Не надо сказки про собак рассказывать!
26 марта 2016, 19:15 Саша
Это Данила с батей косулю убили, потом позвонили в Прогород новость рассказать и на собак все свалили, благо сейчас на каждом шагу эта тема обсуждается. Результат - мало того, что к ответственности не привлекли, так еще и молодец Данила, народный корреспондент, 300 рублей ему еще дали. Сидят теперь дома с батей мясо косули наворачивают да пивом на те 300 рублей купленным запивают. Учитесь лошары!
26 марта 2016, 19:21 Сергей
Бедная косуля!
26 марта 2016, 23:00 Горожанин
Товарищ
Стрелять и уничтожать бездомных собак, а у нас гримписсевцов много, которые собачку жалко
Если бы ты хоть что-нибудь в своей жизни прочитал, возможно ты бы знал, что гринпис к собакам отношения не имеет.
26 марта 2016, 23:23 я
уже не знают, что еще на собак свалить.
27 марта 2016, 00:00 Артем
Гражданин
А могли и пацанят попробовать. Только отстрел.
Тут вон постреляли уже одни умники http://pg21.ru/publicnews/view/1888 суд теперь будет. Вот городская администрации статейки-то и заказывает о том, как собаки загрызли где-то кого-то, чтоб хоть как-то себя оправдать.
27 марта 2016, 01:31 Горожанин
Гражданин
А могли и пацанят попробовать. Только отстрел.
Вот когда около школы средь бела дня шмаляют, могут и в ребятенка попасть. Или думаешь они снайперы там все? Смерть от удушья и никакая скорая не поможет!
27 марта 2016, 02:31 Горожанин
Миша
Откачают
Да нифига, скорая через сколько минут приезжает? Минут через 15, ребятенок помрет уже к этому времени.
27 марта 2016, 13:55 Игорь
Инга
У них же противоядие должно быть!
Нет и не было никогда.
27 марта 2016, 17:02 Антон
Миша
Откачают
А ты хочешь чтобы твоего ребенка подстрелили Аделином, а потом откачивали? Заодно узнаешь, откачают или нет.
27 марта 2016, 23:28 Горожанин
Аделин - кураре подобное вещество. Кура́ре  (вурали)— южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera.Калабаш-кураре (Тыквенный кураре) Хранят в плодах мелкой посудной тыквы. Этот экстракт наиболее ядовит и применяется для стрел и наконечников копий при охоте на крупного зверя и при военных операциях. Важнейшей составной частью экстракта являются алкалоиды коры сильно ядовитого растения Strychnos toxifera.Яд блокирует ацетилхолиновые никотиновые рецепторы поперечно-полосатых мышц, а следовательно и мышц, отвечающих за дыхание, и смертьнаступает от удушья при почти ненарушенном сознании. При весьма малых дозах возможно возвратить к жизни поддержанием искусственного дыхания (яд выводится почками). Для отравления достаточно царапины в коже. Ленина в свое время пытались отравить Кураре."О подготовке к убийству Ленина эсеры рассказали лишь четыре года спустя, во время громкого судебного процесса. По официальной версии, в боевом отряде эсеров было 15 человек, руководил им Григорий Семенов. Они следили за Лениным посменно, выбирая идеальное место для преступления. Было решено застрелить Ленина, а чтобы смерть наступила наверняка, пуля снарядили ядом кураре, который убивает мгновенно."http://2.russia.tv/video/show/brand_id/48983/episode_id/698454/video_id/926020/viewtype/picture/
28 марта 2016, 00:27 Алексей
Горожанин
Аделин - кураре подобное вещество. Кура́ре  (вурали)— южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera.Калабаш-кураре (Тыквенный кураре) Хранят в плодах мелкой посудной тыквы. Этот экстракт наиболее ядовит и применяется для стрел и наконечников копий при охоте на крупного зверя и при военных операциях. Важнейшей составной частью экстракта являются алкалоиды коры сильно ядовитого растения Strychnos toxifera.Яд блокирует ацетилхолиновые никотиновые рецепторы поперечно-полосатых мышц, а следовательно и мышц, отвечающих за дыхание, и смертьнаступает от удушья при почти ненарушенном сознании. При весьма малых дозах возможно возвратить к жизни поддержанием искусственного дыхания (яд выводится почками). Для отравления достаточно царапины в коже. Ленина в свое время пытались отравить Кураре."О подготовке к убийству Ленина эсеры рассказали лишь четыре года спустя, во время громкого судебного процесса. По официальной версии, в боевом отряде эсеров было 15 человек, руководил им Григорий Семенов. Они следили за Лениным посменно, выбирая идеальное место для преступления. Было решено застрелить Ленина, а чтобы смерть наступила наверняка, пуля снарядили ядом кураре, который убивает мгновенно."http://2.russia.tv/video/show/brand_id/48983/episode_id/698454/video_id/926020/viewtype/picture/
Жесть вообще
28 марта 2016, 01:13 Мария
Я против того, чтобы стреляли дротиками с ядом там, где ходят мои дети. Я и сама боюсь, что в меня ненароком попадут.
28 марта 2016, 02:17 Наталия
А разве это законно?
29 марта 2016, 14:08 Егор
Наталия
А разве это законно?
Нет, но им пофиг.
29 марта 2016, 21:32 Сергей
В населенных пунктах нельзя такими штуками стрелять.
30 марта 2016, 13:32 яя
Дайте мне 2 миллиона на отлов собак в Вурнарском районе, я всех отловлю, честно-честно!:-D