В Чебоксарах мальчик вместо обеда в школе покупал танки

В Чебоксарах мальчик вместо обеда в школе покупал танкииз архива "Pro ГОРОД"

Ребенок с 1 декабря 2015 года брал деньги у мамы, но тратил их не по назначению

В редакцию портала pg21.ru обратилась обеспокоенная многодетная мама из Чебоксар. Женщина рассказала, что на днях к ней позвонили представители одного из банков и заявили о задолженности и необходимости срочно погасить образовавшиеся пени. Чебоксарка утверждает, что никогда не брала кредитов и долгов у нее быть не может. В свою очередь, карта использовалась для оплаты школьного питания сына и имела кредитный лимит в 10 000 рублей.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Многодетная мама рассказала, что пока все деньги не закончились, она даже не знала, что их списывают.

- Покупки совершались и переводились на заграничный счет. Все суммы были в евро. Первое, что пришло мне в голову - это мошенники, - говорит женщина. - Как только я узнала о случившемся, сразу отправилась в отделение полиции, написать заявление, чтобы в последующем вернуть деньги через суд. Ведь у нас многодетная семья и каждая копейка на счету.

После того, как чебоксарка рассказала о своих намерениях членам своей семьи, один из детей - ее сын признался, что никаких мошенников не было. Мальчик сообщил, что в период с 1 декабря 2015 года он списывал со счета карты своей матери деньги для того, чтобы играть в компьютерные игры World of Tanks. Вместо того, чтобы питаться в школьной столовой ребенок тратил приличные суммы на покупки танков. 

Редакция портала "Pro Город" просит всех родителей обращать должное внимание к воспитанию своих детей. Не разрешайте несовершеннолетним пользоваться компьютерами не в образовательных целях, иначе это может привезти к плачевным последствиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости