В Новочебоксарске для более 500 выпускников прозвенит последний звонок

В Новочебоксарске для более 500 выпускников прозвенит последний звонокиз архива "Pro Город"

Праздник пройдет в среду, 25 мая

В Новочебоксарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию окончания школы - для выпускников прозвенит Последний звонок. Для многих школьников - это важнейший и памятный день к которому они долго и основательно готовятся. Журналисты портала "Pro Город" выяснили, какие мероприятия будут проходить в Новочебоксарске в этот знаменательный для выпускников день.

В администрации Новочебоксарска сообщают, что в этом году 11 классов заканчивают 564 человека, а из 9-х классов выпускаются 1139 человек. Поздравлять будущих студентов будут первые лица города, депутаты и родители. 

- Для одиннадцатиклассников праздничные мероприятия начнутся в 10.00. По традиции школьники покажут несколько номеров творческой самодеятельности, ну и, конечно, выпустят в небо воздушные шары, - говорят в ведомстве. 

В пятницу, 27 мая стартует основной период сдачи Единых государственных экзаменов. В этом году ЕГЭ проводится по 14 предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки). Обязательные предметы русский язык и математику (базовый и профильный  уровни) выпускники сдадут 30 мая, 2 и 6 июня.

С 26 мая по 9 июня у девятиклассников пройдет основной период сдачи ГИА. Для получения аттестата им будет необходимо сдать  4  экзамена: обязательные  –  по русскому языку и математике, другие – по выбору. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости