Чебоксарские школьники: «На ЕГЭ по русскому отбирали ключи и энергетики»

Чебоксарские школьники: «На ЕГЭ по русскому отбирали ключи и энергетики»Светланы Лазаревой

В школе №10 экзамен сдавали 247 детей

В Чебоксарах школьники сдали первый обязательный единый госэкзамен по русскому языку. В школе №10 сегодня экзамен сдали 247 детей из шести городских школ. Корреспондент портала побывала на месте проведения ЕГЭ.

В понедельник, 30 мая, чебоксарские одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по русскому языку. Возле школы дежурит полицейский. На территории детей ожидают сопровождающие — кто-то пришел с родными, кого-то  в  этот день поддерживают учителя по русскому языку.

- Я здесь стою уже три часа, - говорит чебоксарка Мария Ивановна. - Волнуюсь, наверное, больше, чем внучка, у которой сегодня экзамен.

В начале второго школьники начинают выходить из аудиторий. В руках прозрачные файлы с паспортом и  гелевой ручкой, а также шоколадка — сладкое можно проносить на ЕГЭ. А вот энергетики перед входом в аудиторию забирали, как и ключи и другие металлические предметы. Дети собираются по группам и начинают обговаривать задания, делятся эмоциями.

- Все прошло хорошо, думаю, на твердую "четверку" написала, - говорит Елена Ильина из 57 школы.

Другие уверены, что сдали ЕГЭ на отлично.

- Считаю, что справилась с заданием на «пять», - рассказывает Арина Тарасова из гимназии №5. «Она у меня отличница, умница», - добавляет мама школьницы, обнимая дочь.

А как вы сдали ЕГЭ по русскому? Пишите комментарии под новостью.

Как сказали в школе, из аудиторий никого не выгоняли — попыток списать не было. ЕГЭ вместе со всеми сдавала беременная школьница и один ребенок -инвалид. Однако никому из них медицинская помощь не потребовалась — к дежурной медсестре обращений во время экзаменов не было.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости