В Чувашии посчитали средние доходы и расходы населения в месяц

В Чувашии посчитали средние доходы и расходы населения в месяциз архива "Pro Город"

Расходы превысили доходы

Чувашстат подвел итоги номинальных денежных доходов населения Республики в январе-апреле 2016 года. Известно, что в этом году цифра снизилась на шесть процентов по сравнению с 2015 годом. Кроме того, названа и средняя сумма расходов людей Чувашии с начала года.

В Чувашстате сообщают, что с 1 января 2016 года доходы жителей Чувашии составили 80 миллиардов 447 миллионов 700 тысяч рублей.

- По предварительным данным, в среднем за месяц, на одного жителя республики, в январе-апреле 2016 года приходился доход в размере 16262,9 рубля, - сообщают в ведомстве.

Известно, что основная часть денежных доходов у людей уходит на потребительские расходы (покупка товаров, оплата услуг, платежи за товары - 75,9 процента от суммы всех доходов.

- Кроме того, 12, 2 процента тратится на оплату обязательных платежей и взносов, на сберегаемую часть доходов, приобретение ценных бумаг, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей, кредиты, покупку недвижимости, покупку скота и птицы – 14,1 процент. Покупка иностранной валюты - 1,5 процент, - продолжают в ведомстве.

Превышение денежных расходов над доходами составило 3,7 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости