Пропавший без вести житель Чувашии вернулся и сообщил о вооруженном ограблении

Пропавший без вести житель Чувашии вернулся и сообщил о вооруженном ограбленииPro Город

Потом он начал путаться в показаниях

В Чувашии полиция проводит расследование в отношении 26-летнего жителя поселка Ибреси, некоторое время назад объявленного в розыск. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

История началась 6 июня 2016 года. Жительница поселка обратилась в полицию и сообщила, что у нее пропал муж. Она рассказала, что ее супруг занимается перепродажей живой птицы и поехал в соседний район отдавать деньги за реализованный ранее товар. После этого он перестал выходить на связь.

Мужчину искали и днем, и ночью. Вскоре он сам объявился и пришел в полицию. Он рассказал, что по дороге согласился подвезти двух незнакомцев. В результате они напали на него и, угрожая пистолетом, забрали деньги - 340 тысяч рублей - и автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Однако в процессе дачи показаний мужчина начал путаться. В результате он признался, что выдумал всю эту историю. На самом деле он решил присвоить деньги, уехал на машине во Владимирскую область. Там он закурил в автомобиле, отчего тот загорелся. Мужчина был вынужден добираться до Чувашии обратно на попутках.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В настоящее время решается вопрос о привлечении сельчанина к уголовной ответственности за ложный донос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости