В Чебоксарах на рынке средь бела дня застрелили двух собак

В Чебоксарах на рынке средь бела дня застрелили двух собакЕкатерины Добровой

Очевидцы с детьми были шокированы происходящему

В Чебоксарах горожане стали свидетелями убийства собак средь бела дня в общественном месте. Двух собак пристрелили на глазах посетителей продуктового рынка. Об этом сообщают порталу pg21.ru сразу несколько народных корреспондентов.

В столице Чувашии 3 июня, около полудня, возле рынка Юго-Западного района на глазах проходящих мимо людей с детьми были убиты две собаки. Отловом занимались четверо мужчин, бесчуственные тела собак увезли на машине. Как сообщают работники рынка, маленькая черная собака была стерилизована и с ошейником. Другая собака была местной любимицей, за которой присматривали работники рынка. На месте отлова остались следы крови, о дальнейшей судьбе животных ничего не известно.

- На территории автостоянки рынка на моих глазах был произведен отстрел собаки мужчинами в количестве 4 человека. Был слышен хлопок, затем собаку поволокли по асфальту и закинули в машину. На асфальте остались следы крови. Я была в таком шоке, что не помню как дошла до дома. Рядом находилась женщина с девочкой лет шести, - рассказывает очевидица Ирина Беляева.

Происходящему был удивлен и сторож самой автостоянки.

- Примерно в 12 часов дня заехала машина "Спецавтохозяйства". В этот момент на территории находились две собаки, на одной из них был ошейник. Из машины вышли 4 мужчины. Сказали, что по распоряжению замминистра забирают собак. При этом, мне не показали никаких бумаг. Я думал собак отловят и отвезут на передержку. Но один из мужчин достал ружье, или что-то похожее на ружье, и выстрелил в одну из собак. Прозвучал хлопок, собака упала. Я зашел в будку, чтобы позвонить своему начальнику, в этот момент раздался второй хлопок. Мужчины закинули собак в машину и уехали, - рассказывает сторож Алексей Южаков.

Чебоксарские зоозащитники попытались выяснить, по какому приказу (наряду) администрации города был произведен этот отстрел собак и как поступили с ними дальше. Однако, ответов на запросы не последовало. Как сообщает общественный активист движения "Стоп убийства в Чебоксарах!" Екатерина Доброва, по факту убийства собак было написано заявление в полицию. Зоозащитники также утверждают, что в Новочебоксарске в конце мая был более массовый отстрел. Тогда убили семь собак возле детского сада на глазах детей. Активисты написали заявления в полицию и прокуратуру на руководителя службы отлова и главу администрации.

- Данные действия служб отлова являются незаконными, и они нарушают и закон и условия госконтракта, за который получают деньги. Всех свидетелей отстрела и других убийств просим писать и обращаться к нам, - говорит Екатерина.

Следы высохшей крови на автостоянке рынка

Стоит отметить, что в большинстве случаев собаколовы приезжают по вызыву горожан. Жители Чебоксар часто встречаются с тем, что собаки "захватывают" детские площадки, гуляют во дворах. Тогда они звонят в администрацию, а на жалобы приезжают те самые мужчины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости