Жительница Чувашии попалась на СМС-уловку мошенников

Жительница Чувашии попалась на СМС-уловку мошенниковиз архива "Pro Город"

С банковской карты пенсионерки пропали деньги

В Чувашии в последнее время участились мошенничества с банковскими картами. Еще одна женщина попалась на уловки злоумышленников и лишилась денег со своей карты. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

В пятницу, 10 июня, жительница Батыревского района получила СМС-уведомление на свой сотовый телефон. В сообщении было написано, что банковская карта 56-летней пенсионерки заблокирована, а для разблокировки мошенники просили позвонить по указанному в СМС номере. Потерпевшая сделала это незамедлительно.

Ей ответил мужчина, который представился работником банка и попросил женщину назвать реквизиты ее карты и код, пришедший на ее телефон по СМС. Таким образом, женщина, сама того не осознавая, предоставила злоумышленнику возможность управления ее банковским счетом. Чем и воспользовались злоумышленники. Они сняли с карты 12 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике предупреждает, что в последнее время участились мошенничества с использованием банковских карт. Злоумышленники любыми путями узнают реквизиты карты и пароль, который приходит ее владельцу для подтверждения входа в систему управления банковскими счетами. После чего легко снимают с них деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости