В неблагополучном районе Новочебоксарска построят православный храм

В неблагополучном районе Новочебоксарска построят православный храмРомана Степанова

Строительство храма начнется в ближайшее время

В Новочебоксарске построят третий храм в честь великой святой молитвенницы и заступницы – блаженной Ксении Петербургской. Он будет строиться на набережной Волги. Выбор территории был выбран не зря: здесь рост преступности и пристрастие к алкоголю напрямую связано с ухудшением уровня жизни. Жители этого района нуждаются в пастырском внимании и участии. Об этом рассказывает священнослужитель Роман Степанов.

Стало известно, что в микрорайоне Иваново появится новый храм. Он будет строиться за химическим техникумом. 1 апреля священнослужитель Роман Степанов получил от митрополита Высокопреосвященного Варнавы благословение на чрезвычайно ответственное и новое послушание.

- По нашему замыслу, храм будут посещать жители домов с улиц Коммунистической, Жени Крутовой, Гидростроителей и других близлежащих районов Новочебоксарска. По большому счету, их нельзя назвать благополучными районами. Здесь растет преступность, пристрастие к алкоголю и наркотическим веществам, - говорит священнослужитель Роман Степанов.- Жители этого района, на мой взгляд, нуждаются в пастырском внимании и участии. Тем паче, что, отсутствие благополучия, озлобленность, непонимание и несогласие с ближними, является благоприятной почвой для работы и распространения деструктивных учений тоталитарных сект, неоязыческих организаций, групп практикующих психотехники, разрушающих личность и сознание.

По словам священнослужителя, подобные движения в этом районе активно распространены.

- Я думаю, что это место нуждается в свидетельстве ортодоксальном христианстве, об альтернативном модусе существования, пути любви и добродетели, честности и праведности, мужества и бесстрашия. Мы христиане должны им противостоять. Это наш священный долг и наш путь на небо. Наше послушание преобразовывать мир, совершать великие дела, творить также, как наш Бог, ибо есть Творец Всевышний. Я вижу миссию Церкви сегодня в мотивации каждого участника социального процесса к творческому развитию, выходу за пределы, установленные господством.

Появлению новой церкви рада жительница дома №4 по улице Гидростроитнелей Нонна Романова.

- Раньше ездила в собор святого Владимира, - говорит пенсионерка. - Это занимало у меня много времени, а мне еще и на дачу нужно съездить. До Иваново рукой подать, недалеко. Хотелось бы, чтобы строительство не затягивалось.

Кстати, в здании ГЭССТРОя на улице Винокурова, 10 по воскресеньям собираются евангилисты, относящиеся себя к церкви любви и веры. Также на площади Победы можно увидеть свидетелей Иеговы, раздающих брошюрки и старающиеся завести с горожанами разговор.

Реквизиты для помощи в строительстве. Внимание! с пометкой "на строительство храма Блаженной Ксении Петербургской".

Р.С. 40703810400000060638 
К.С.30101810200000000725 
АКБ «Чувашкредитпромбанк» (ПАО) г. Чебоксары 
БИК 049706725 
КПП 213001001 
ИНН 2127300552 
ОКТМО 97701000 
ОКПО 43217788 
ОКВЭД 91.31 
ОКОПФ 83 
ОКФС 54 
ОГРН 102210000783
ОКЕИ 384/385

В Новочебоксарске начнется строительство третьего православного храма

В Новочебоксарске начнется строительство третьего православного храма

В Новочебоксарске начнется строительство третьего православного храма

...

  • 0

Популярное

Последние новости