Мониторинг цен: в июне картофель подорожал на 3,5 рубля

Мониторинг цен: в июне картофель подорожал на 3,5 рубляиз архива Pro Город

Повышение цен на картофель носит сезонный характер

В июне понизились цены на плодоовощную продукцию, кроме картофеля и томатов, куриные яйца куриные и вареную колбасу. Подробности рассказали в министерстве экономического развития.

Мониторинг цен показал, что в июне подешевели овощи. Огурцы стоят дешевле на 10 рублей, яблоки — на два рубля. А вот картофель подорожал на 3,5 рубля, помидоры — на 21,5 рублей. Увеличение цен связано  с истощением запасов отечественной продукции на складах и завозом более дорогого импортного товара и овощей нового урожая.

На 10% снизились цены на на яйца куриные, на три процента — на колбасу вареную. На рубль подешевело молоко, почти на  три рубля — сметана, а сыры — на 8 рублей.

Цены оставались относительно стабильными на говядину (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженные, масло подсолнечное, чай черный байховый.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Продолжает дорожать в этом месяце гречка — цена увеличилась на 3 рубля, на 2,5 рублей - рыба мороженая. Одной из причин роста цен на рыбу является увеличение расходов на транспортные перевозки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости