В Госдуме предложили разогнать сборную России по футболу после провала на Евро-2016

В Госдуме предложили разогнать сборную России по футболу после провала на Евро-2016из сайта www.scoopnest.com

Одно очко - столько российские футболисты смогли набрать на Euro-2016

Разгром сборной России в игре против Уэльса на Чемпионате Европы - 2016 побудил чиновников задаться вопросом о том, не пора ли что-то менять в российском футболе. В Госдуме предложили полностью распустить команду. Об этом сообщает Lenta.

21 июня о проигрыше российских футболистов против Уэльса со счетом 0:3 и о последующем вылете с Евро-2016 говорит вся аудитория в интернете. Кто-то оправдывает наших спортсменов, но большинство высказывается о них в грубой форме.  А вот в Госдуме на официальном уровне предложили распустить сборную России по футболу.

- Все было ожидаемо. Все просто надеялись на чудо, которое не состоялось. Наверное, чудес не бывает. И все пришло к логическому завершению — мы едем домой. Говорить здесь не о чем. Надо все кардинально менять, прямо разгонять всех и начинать с чистого листа. А отчитываться бессмысленно, - сказал глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий попросил прощения у болельщиков и сообщил о возможной своей отставке.

- Думаю, что после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важные и во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране, - сказал Леонид.

Жители Чебоксар активно обсуждали игру россиян против валлийцев в паблике "ВКонтакте".

- Надо молодых, у них будет стимул и большое желания победить. А эти уже умные, знают: хоть как, но бабки получат. Или надо так: проиграли - бабки не платить ,выиграли - получите. А так смысла нет, их надо на пенсию. А Дзюбу вообще в лесоповал отправить: высокий, а все верха проигрывает, бежать не может, тушняк, - комментирует Вадим Петров.

- Вообще министра спорта Мутко надо в отставку. Весь спорт при нем развалился, что там творится? Можем даже Олимпиаду пропустить, - говорит Олег Фролов.

- Акинфеев молодец, остальные слили матч, - высказывает мнение Роман Помогалов.

Напомним, что 20 июня сборная России вылетела с Чемпионата Европы по футболу после проигрыша Уэльсу  со счетом 0:3. По итогу турнира российская сборная заработала одно очко. Уэльс с шестью очками в группе находится на 1 месте, на втором месте с пятью очками англичане, третьи - словаки с четырьмя очками. В 2018 году Россия примет Чемпионат мира, и поэтому возникают соответствующие вопросы о составе нашей сборной.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости