Девять вузов Чувашии признаны эффективными

Девять вузов Чувашии признаны эффективнымиИз архива "Pro Город"

Об этом сообщается на официальном портале ведомства

В главном информационно-вычислительном центре Министерства образования России провели мониторинг вузов за 2016 год. Как оказалось, эффективность своей деятельности доказали три высших учебных заведения и шесть филиалов Чувашии. Большинство студентов изучают технические науки и науки об обществе, меньше всего высшее образование получают в сфере искусства и культуры. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

В среду, 22 июня, стало известно, что Минобразованием России была признана эффективность нескольких вузов республики. В их число вошли: Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Академия технологии и управления, Алатырский филиал ЧГУ имени И.Н.Ульянова, Канашский филиал Института социальных и гуманитарных знаний, Чебоксарский кооперативный институт, Чебоксарский политехнический институт, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чувашский филиал МГЭИ.

Эффективность деятельности вузов оценивалась по показателям среднего балла ЕГЭ, по которым были приняты абитуриенты на бюджетную форму обучения. Также объем научно-исследовательской деятельности. Учитывалось и численность иностранных студентов. Оценивалось успешное трудоустройство выпускников в течение года после выпуска и преподаватели, имеющие ученые степени и государственные награды.

Хочется отметить, что не все данные показатели выполнил Чебоксарский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Довольны ли вы качеством образования, которое получили? Оставляйте свой комментарий под статьей? 

Важно, что в отношении пяти вузов проводится анализ достоверности предоставленных данных. К ним относятся: ЧГПУ имени Ивана Яковлева, ЧГУ имени Ильи Ульянова, филиал Московского института государственного управления и прав, Волжский филиал МАДИ.

Эффективность четырех вузов не проверялась. Они находятся на стадии реорганизации: Батыревский и Канашский филиалы ЧГУ имени Ульянова, Новочебоксарский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и филиал РГСУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости