Чебоксарка получила двойную пенсию за свою однофамилицу

Чебоксарка получила двойную пенсию за свою однофамилицуИз архива "Pro Город"

УФПС Чувашии приносит извинения пенсионерке за доставленные неудобства

Жительница Чувашии не смогла получить пенсию за два месяца, поскольку вместо нее деньги уже получила ее однофамилица. В Управлении федеральной почтовой связи Чувашской Республики данный факт об ошибочной выплате другому получателю подтвердили.

Стало известно, что в среду, 22 июня, в Чебоксарах Ираида Кожевникова пришла в почтовое отделение №18 за ежемесячной пенсией. Каково было удивление женщины, когда почтальон сказала, что выплату она уже получила.

- Я приезжаю в Чебоксары раз в несколько месяцев. Живу в деревне в Нижегородской области. В этот раз я тоже хотела получить пенсию за два месяца. Сумма была немаленькая: около 30 тысяч рублей.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В этот же день выяснилось, что работник почты выдала пенсию ее однофамилице.

- Только инициалы оказались разными, - говорит Ираида Кожевникова. - Пришлось вернуться домой ни с чем. Почтальонша выручила, дала взаймы на обратный проезд 1 000 рублей и обещала разобраться в ситуации.

В Управлении федеральной почтовой связи Чувашской Республики сообщили, что по данному факту было проведено внутреннее расследование.

- В ходе проверки установлено, что денежные средства были выплачены ошибочно другому получателю. При первом же обращении Ираиды Кожевниковой в почтовое отделение пенсия будет выплачена в полном размере, - комментирует Оксана Иванова главный специалист по связям с общественностью УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России». - Почтальону, допустившему нарушение при исполнении обязанностей, объявлено дисциплинарное взыскание. С коллективом почтальонов проведено производственное совещание и дополнительный инструктаж по порядку выплаты денежных средств.

УФПС Чувашской Республики приносит извинения Ираиде Кожевниковой за доставленные неудобства.

Интересно, что однофамилица получила сумму вдвое больше, чем было ей предназначено. После получения двойной пенсии женщина сразу же уехала на выходные в деревню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости