В Чебоксарах начали продавать туристические путевки в Турцию

В Чебоксарах начали продавать туристические путевки в Турциюиз архива "Pro Город"

"Pro Город" узнал, во сколько рублей обойдется отдых в Турции для жителей Чувашии

Владимир Владимирович Путин подписал указ, который снимает запрет на продажу туристических путевок в Турцию. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. По всей России, в том числе и в Чувашии уже открыли продажу путевок на регулярные рейсы. Кроме того, глава государства поручил правительству принять меры по снятию запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным в четверг, 30 июня. На сайте Kremlin.ru документ был размещен в 18:30.

- Внести в Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» изменения. Признать пункт, устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам России туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики, утратившим силу, - говорится в документе. 

Правительству России поручено провести переговоры с правительством Турецкой Республики по вопросам внешнеэкономических отношений между Россией и Турцией.

Директор одного из туристических агентств Чувашии Татьяна Нагорная говорит, что в настоящее время многие туристы уже спланировали свои отпуски, и за путевками в Турцию никто не рвется. 

- То, что, наконец-то, разрешили продавать туристические путевки на регулярные рейсы в Турцию, - это, безусловно, хорошая новость. Однако нужно сказать, что многие люди уже запланировали свой будущий отдых, забронировали путевки в другие страны и сейчас вряд ли поменяют свое решение в пользу Турции. Стоит понимать, что авиасообщения в Турцию закрыты не были. Поэтому любой желающий мог купить билет и лететь в эту страну самостоятельно. 

Тем временем российские туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию. Портал mail.ru процитировал исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

- В этом сезоне для россиян стоимость путевки в Турию не превысит 30 000 рублей. Речь идет о семидневном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено». - Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что в среднем цена составит 25−30 тысяч рублей на неделю на человека.

Чебоксарка Яна Герасимова отдыхала в Турецкой Республике в 2014 году. Путешествие планировала заранее и отдыхом осталась вполне довольна.

- Турция, безусловно, красивая страна, удобная для отдыха и сравнительно недорогая, - говорит девушка. - Однако сейчас, несмотря на то, что путевки вновь стали продавать, ехать туда отдыхать не рискнула бы. Возможно, со временем, когда ситуция полностью урегулируется, снова буду планировать свой отпуск и полечу в Турцию. В этом году отдыхать отправлюсь на курорты Краснодарского края. 

Примерная стоимость путевок  в Турцию (по данным чебоксарских турагентств)

8 дней, 7 ночей "Все включено". Вылет из Москвы

  • Отель 3⭐ - 44 400 рублей за двоих; 
  • Отель 4⭐ - 47 500 рубей за двоих; 
  • Отель 5⭐ - 57 200 рублей за двоих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости