В Чебоксарах открылась уникальная выставка «Большие маленькие люди»

В Чебоксарах открылась уникальная выставка «Большие маленькие люди»ГТРК "Чувашия"

Посмотреть экспозицию можно будет до 20 июля

В Чебоксарах открылась уникальная выставка. Организаторы выставки с помощью фотографии рассказывают истории маленьких людей с большими сердцами. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В пятницу, 1 июля, в художественном музее открылась выставка «Большие маленькие люди». В ней принимают участие 12 фотохудожников. Для многих ― это творческий дебют. Посмотреть экспозицию можно будет до 20 июля.

Как обещают организаторы, подобные проекты будут проводиться в будущем. Погрузившись в свои мысли, маленькие гроссмейстеры будто и не замечают фотографа. Ребята играют в шахматы не только со своими ровесниками, но и со взрослыми. Для этого нужно сосредоточиться и быть предельно внимательными. Этот момент и поймал фотограф. 

По словам председателя фотоклуба «Открытая диафрагма» Эдуарда Кранка, когда вы снимаете ребенка, он, конечно, меньше позирует, когда он знает, что его снимают. Могут возникнут своеобразные накладки психологического свойства.

Дома, в детском саду, во дворе и на занятиях. Участники клуба «Открытая диафрагма» постарались запечатлеть своих персонажей везде. Здесь маленькие балерины растягиваются, а тут юные каратисты переживают свои первые поражения. Удачные кадры получаются далеко не сразу, нужно долго ловить момент ― признаются фотографы.

Член фотоклуба «Открытая диафрагма» Антон Бородин уверен, что с детьми очень сложно, они постоянно в движении. Эталоном считается, когда из 6 снимков 1 хороший. С детьми это здорово, если из 36 кадров будет один хороший.

Фотограф Юрий Никандров сделал репортаж индийского праздника «Холи». Автор прибегнул к хитрости ― обесцветил свою работу.

Вы пойдете на выставку? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как рассказывает Юрий Никандров, к нему пришла в голову идея о том, чтобы праздник обесцветить и сделать его не цветным, тогда и отношения людей будут видны. Будет видна искра в глазах детей.


Сюжет ГТРК «Чувашия»

...

  • 0

Популярное

Последние новости